Отзыв о работодателе «калкулэйт.ру» Добавлен: 02.02.15 12:50

Основное название: калкулэйт.ру
Другие названия: Калкулэйт
Сфера деятельности: Услуги: Тара и упаковки

упаковка из картона и микрогофрокартона
Автор: Ольга (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по продажам
Дата собеседования: Февраль 2015 г.

В пешей доступности от метро!

Добрый день всем соискателям!
Хочу рассказать свою историю общения с данной компанией. Надеюсь, буду полезна.
Итак...
- Получила отклик от HR менеджера компании Калкулэйт.
- Внимательно изучила сайт и группу в ВК этой компании.
Понравилось! Смутило только то, что вакансия Менеджер по продажам постоянно открыта.
- Позвонила HR менеджеру. Пообщались по телефону. Договорились о встрече.
Вроде бы все как обычно...но!
Менеджер по персоналу попросила меня перед встречей заполнить Анкету. Прислала мне ее на почту.
Анкета на 5 листов А4.
2 из них - как обычно: ФИО, где училась, где работала и т.п. Остальные 3 листа - это вопросы, каждый из которых начинается так: "Опишите ситуацию..." и требует развернутого ответа.
На Анкету я потратила весь вечер!!!
Это вызвало у меня, конечно же, негатив, но я постаралась настроить себя на позитив и на след. день отправилась на собеседование.
Дальше еще веселее...
Придя в компанию меня стразу попросили заполнить некий Тест, дали ручку, сам тест и калькулятор!!!
Это меня крайне возмутило, я попросила секретаря о встрече HR, а потом уже заполню все тесты. В этой просьбе мне было отказано, типа правила компании именно такие и что все соискатели в обязательном порядке проходят все эти Анкеты и Тесты.
Вывод: Когда приходишь на собеседование, еще не понимаешь хочешь ты здесь работать или нет, еще не знаешь всех условий, еще не видел руководителя и т.п. А тебя уже напрягают кучей Анкет и Тестов. Это не правильно!!! Почему я должна тратить такое кол-во времени? По телефону пообщайся, сайт изучи, Анкету на 5 листов заполни, Тест пройди. Вы в своем уме???
Что за отношение к соискателям?
В итоге решила, что не хочу работать в такой компании!!!