Отзыв о работодателе «ООО Адидас» Добавлен: 28.01.15 14:17

Основное название: ООО Адидас
Другие названия: Adidas
Сфера деятельности: Торговля: Спорттовары

Компания очень прогрессивная и развивается довольно масштабно. При этом мне довелось работать в отделе развития. отношение юристов компании ужасающее. Текучка кадров поражает, практически каждый день из компании уходят сотрудники. Заработная плата достойная, но в компании негласное правило работать до самой ночи. Очень не понравился коллектив. Корпоративная этика извращенная. Компания работает как большой механизм по переработке кадров. Выжимают до нуля сотрудника, затем выбрасывают. Причем сами сотрудники выражают подобное мнение.
Должность: Мерчендайзер
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2015 г.

На фоне минусов - положительные стороны ничтожны

1) Пройдя собеседование, радости не было предела, но всего лишь после 1го рабочего дня, стало ясно и известно, что из себя представляет данная работа во всех красках.
2) сотрудники, чья позиция ниже администраторов, тобишь, как они себя любят называть "менеджеров", постоянно крайне недовольны зарплатой, деньги воистину приходят плачевные.
3) для того, что бы выбиться в люд, и пойти по карьерной лестнице - не обязательно показывать свои рабочие навыки, ответственно выполнять свою адовую работу, достаточно просто корефанить с одним из так скажем " менеджеров"
4) постоянные незаканчивающиеся задержки вне рабочего времени. Ген уборка - приходи на 2 часа раньше, инвент - приходи раньше, уходи позже, коллективные собрания - приходи с выходного и вникай в результат работы, в случае если мерчендайзер начнет продавать на одну пару трусов больше.
5) уход с работы - превращается в праздник. подготовка собственной зоны - адовый труд. Мне повезло, что я добиралась на работу на авто, остальные - на транспорте, время действия которого ограничено, но опять же, пока не поправишь весь товар на своей зоне- и не поможешь остальным - с работы не уйдешь.
6)график работы - магазин открывается в одно время - ты в любом случае приезжаешь раньше. Собрание, цифры, опять же, директор умоляет продать на одну пару трусов и брюк больше и т.д.
7) текучка кадров аховая, потенциально хороших работников не ценят, кормят обещаниями о карьерном росте, приводя "примеры" из личного опыта.
8) личные продажи - отдельная история. Мне "посчастливилось" угодить в дисконт, где ты работаешь на должностях !мерчендайзера !кладовщика !уборщика !инвентора !помощника администратора ( принеси то, подай это) !грузчика, при всем в зал постоянно выкатывается по 3! Тебя просят коллеги помочь, тут же приплывает неспеша администратор, дает свое задание, и сразу же за ним летит вечно озадаяенный директор, просит о помощи. Кому помогать? Будь добр, расставляй приоритеты как тебе видней, но пытаясь помочь - останешься крайним в любом случае.
Еще одно но! - Вешала сразу, по сотни коробок с обувью и т.д. Какие личные продажи? Где взять время на покупателей? Ведь есть нерешенные дела администраторов, которые плавно переходят к тебе все чаще и чаще.