Отзыв о работодателе «КВЦ Сокольники» Добавлен: 23.01.15 17:25

Другие названия: ЭкоЦентр Сокольники, музейно-просветительский комплекс
Телефоны: +7 (495) 995-05-95
Адрес: Россия, г. Москва, Москва, 5 Лучевой просек, д.7, стр.1

Выставки
Автор: Руслан Жигалов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Заместитель руководителя административного отдела
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2015 г.

Хорошее расположение офиса, весной, наверное, классно. Хорошая кафешка, прямо напротив, с доступными бизнес ланчами. И ВСЁ.

Больная морально-психологическая атмосфера в офисе. Все друг за другом следят - кто когда и с кем пошёл на обед, кто с кем и на какое время вышел покурить. Видеонаблюдение за каждым рабочим местом, плюс аудиоконтроль и фиксация всех разговоров в сервере на 40 суток. Так что руководству компании есть чем себя занять.
Теперь о себе. Военный пенсионер, полный сил и желания работать и приносить пользу. Пришёл в компанию на должность "Заместитель руководителя административного отдела". Прошёл собеседование, тесты и ещё раз собеседование у вице президента компании (она же советник президента) Куланиной Людмилы Ивановны. Конечно, были непонятные вопросы - почему вы пришли именно в нашу компанию, что вы собираетесь у нас делать, вы, наверное пришли учиться (мне 48 лет, имею госнаграды высокого уровня). Ну, суть да дело, был направлен на собеседование к руководителю административного отдела, Савинскому М.Ю. Хороший мужик, полковник запаса, нашёл с ним общий язык.
Начал работать. Условия - 40 т.р. на испытательный срок (от месяца до трёх) Все администраторы - вахтовики из других городов, более или менее приближённых к Москве. В общем, нормальные парни.
Проблем с безопасностью в компании много. Они проводят сами и сдают павильоны сторонним организациям для проведения массовых мероприятий, при этом паспорта безопасности у них нет! Администраторы (охранники) не имеют никаких юридических прав, при этом взимают со всех въезжающих по 250руб., выслушивая при этом разные слова от этих самых въезжающих. В общем, никто с палочкой, но в ответе перед компанией за каждые 250 руб.
Внёс руководству ряд предложений, не нашёл понимания. Начал работу по оформлению паспорта объектов, хорошо на своём компьютере. При том еще выполнял поручения руководства, полученные через Савинского, и выполнял должностные обязанности (представлены на семи листах, но ужасно безграмотно составленные).
Прошло чуть менее месяца. Состоялся второй разговор с Куланиной Л.В. Вопросы: Вам нравится у нас работать? Что вы сделали за это время? Вы могли бы сделать больше?
На следующий день был вызван в отдел персонала и уволен с формулировкой "квалификация, превышающая ожидания работодателя"(!). Вам у нас скучно.
При расчёте был выдан договор совсем другой должности (какой-то администратор павильона - кто это?), з/п составила 28583руб. на руки.
Подошел Савинский, сказал - его тоже уволили.
Видимо, у Куланиной Л.В. такая манера оптимизировать бизнес. Кстати, в офисе за глаза её называют "Чёрная Мамба" или "Чёрная Гнида", дай ей бог многих лет в постели.
Выводы делайте сами. Всё объективно.
С уважением ко всем соискателям, Руслан.