Отзыв о работодателе «КОНВЕНСИС» Добавлен: 21.01.15 20:52

Основное название: КОНВЕНСИС
Другие названия: ООО «КОНВЕНСИС»
Телефоны: 8 (499) 922 82 20
Адрес: Россия, г. Москва, 3-й Павловский переулок, д.1, корп.57, стр.3
Инвестиционно-консалтинговая многопрофильная компания. Основные направления деятельности компании: финансовый консалтинг, юридический консалтинг​, кадровый консалтинг, управленческий консалтинг.
Вакансия: Секретарь
Дата собеседования: Январь 2015 г.

...

Очень странный у этой конторы подход к собеседованию кандидатов. Изначально мне предложили два времени для собеседования: либо на 10 утра, либо на 15:45. И только так. Ну ок, согласилась на второе, хоть было и неудобно. Поднялась на нужный этаж, спросила у охранника, где мне найти эту компанию. Охранник отправил сидеть на диванчик. Не совсем поняла такой маневр, но ладно. Мне было сказано позвонить, когда буду на месте. Позвонила, сказали подождать. На этом диванчике уже сидела пара человек. Спустя некоторое время подходит к нам девушка (видимо, кадровик или его помощница), спрашивает наши фамилии и на какое время у нас было назначено. И тут всё стало ясно. Массовое собеседование. Для секретарей, ага. В общем, эта девушка нас собрала и повела из ресепшена этажа в саму компанию, собственно. Рассадила нас в каком-то коридорчике, дала анкеты и сказала, чтобы по окончании заполнения мы подошли с ними к мужику, который сидел в этом же коридорчике недалеко от нас. Это был ОН, Алексей Перов. Тот, чья фамилия значилась в приглашении от hh. И, возможно, всё бы ничего, если б не цирк со временем. Компания - человек 10. Но мнят о себе ого-го. Я пришла за 10 минут до собеседования, а тут выясняется, что даже девчонка, у которой было назначено на 15:30, еще не прособеседована. То есть, предполагалось, что с ней поговорят 15 минут и отпустят, но, когда мы пришли в этот коридорчик к мужику, её время давно прошло, как и моё, а в кресле у того мужика уже/всё ещё кто-то сидел. Заполнили мы анкеты, стали ждать. И при всем этом "безобразии", ни кадровик, ни его помощница, никто не следит за очерёдностью. Фактически, кто заполнил анкету и увидел пустое кресло - вперёд, пока не заняли. Это просто обесценивание времени кандидатов. Таким образом, просидели мы там час. Возможно, кто-то просидел и больше. Я разговорилась с девушкой, которая сидела рядом, подождала, пока она прособеседуется, и мы пойдем вместе до метро. Лично я не задерживаюсь уже после 20 минут ожидания. Даже если я никуда не спешу после собеседования, я считаю, такое отношение к чужому времени недопустимым. Мы ведь на конкретное время договариваемся. Да ещё и эти тупые анкеты, они меня просто вымораживают. Ей-Богу, была б какая известная компания - ну ладно ещё, но это-то что? Просто бесит, когда мелкие шарашки повышают своё ЧСВ таким образом. Ну и ещё одна ложка дегтя - прособеседовавшаяся подруга сказала, что оклад на 10к ниже того, что заявлялся в вакансии. А эти 10к добираются премией. Спасибо, до свидания. Не жалею, что не стала собеседоваться. После этого часа ожидания не хочу отвечать на вопросы типа "почему вы хотите у нас работать" или "чем вас привлекла наша вакансия". Но было приятно провести этот час в компании других соискателей. Совместное офигевание от упоротости этой ситуации, оно сближает ^_^