Отзыв о работодателе «Диджитал Дизайн» Добавлен: 20.01.15 18:18

Основное название: Диджитал Дизайн
Другие названия: Digital Design

Разработка и внедрение всеразличных решений в области автоматизации электронного документооборота. И разное.
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2015 г.

Современный офис на Васильевском острове.
Оплачиваемые обеды в близлежащих общепитах на выбор.
Корпоративные праздники, прекрасно организованные интересные мероприятия (для сотрудников и их детей), еженедельное издание о жизни компании.
Оборудованная спортивная комната, йога, корпоративный английский.
Душ для тех, кто любит ездить на работу на велосипедах (плюс велопарковка).
Стабильно выплачивается "белая" з/п, иногда даже раньше срока, если день выплаты выпадает на выходные.
Гибкий график работы.

В целом о компании я не могу и не буду плохо говорить.
Подробно расскажу о ДАГС (департамент по автоматизации государственных структур) в СПб.
Начальник: человек прекрасно разбирается в программировании сего "замечательного" продукта, из положительных качеств все. Приверженец НЛП ("я могу поменять ваше сознание за 2 часа"), он является плохим управленцем с полным отсутствием тайм-менджмента (работает по выходным и ожидает этого от других сотрудников) и понимания во многих областях, не связанных с программированием. Тем не менее, делает вид, что разбирается во всем, навязывая свою точку зрения, если вы с ней не согласны, попадаете в немилость (из которой вытекает увольнение). Не может наладить работу департамента. Претензии к нему слышны неприлично часто для того, чтобы он оставался на этом месте.
Продукт: удивляет, как он вообще пользуется спросом. Абсолютно древний интерфейс, много багов, пользоваться им могут только сами разработчики.
Культура в департаменте отсутствует. Постоянные разговоры об алкоголе, обсуждения: когда бы выпить, раньше пили на рабочем месте, был даже бар с богатым выбором элитного "вискаря" и ящики пива.
Оговорюсь: есть там все же очень приятные люди.
Текучка: колоссальная. Основные причины ухода: не нравится атмосфера, обстановка (в департаменте сидит много людей, душно, тесно, а рассадить никак: руководитель считает, что все должны быть в одном замкнутом пространстве), об уровне шума вообще молчу. Неинтересные задачи. Стажеров эксплуатируют, используя их инициативность и порывы работать после универа. Для стажеров этот департамент - полное разочарование. Если вы не обладаете черным и желчным юмором, готовностью перерабатывать за бесплатно (возможно студенты с комплексами невостребованности тут и приживаются и готовы на такую эксплуатацию). Снова оговорюсь: знания вы получите, инициатива приветствуется, руководитель группы разработки адекватно управляется со своим персоналом, не оставляя сидеть без дела.
Отдельно про работу технологов. Искренне их жаль, труд титанический за сущие копейки,часто совмещая несколько ролей. На выходе человек понимает, что эти знания он нигде применить не может, рутинная работа по обслуживанию бумажной волокиты департамента.
ДМС будет через год, если не заставят написать заявление на увольнение по собственному (или ждите нервотрепки).

Напоследок, настоятельно советую читать отзывы о компании. Пишут их люди, которые с энтузиазмом начали работать, а потом также с энтузиазмом ушли, насмотревшись на все это.