Отзыв о работодателе «Коминвест-АКМТ» Добавлен: 16.12.14 17:46

Основное название: Коминвест-АКМТ

Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2014 г.
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Работал в компании последние 4 года. Зарплата ниже средней по Москве, но в некоторых случаях компенсировалась процентом с откатов, которые ни кто не контролировал. (достаточно было войти в доверие к безопаснику который занимается распределением финансов.) Условия работы сносные, тесноватый офис, кондиционер, столовая в бизнес центре, парковка(платная). В каждом помещении стоит видеокамеры, прослушиваются разговоры сотрудников, следят за компьютерами. (зачем не понятно) За время моей работы объем продаж компании вырос в несколько раз за счет госзаказов. Количество сотрудников тоже. Штаты раздувались абсурдно. Управления по коммерции вообще никакое! Делай что хочешь. В отелах продаж появлялись менеджеры, продающие только определенную модель техники и запчастей. Появилось много региональных представителей в городах, где собственно и продавать то некому. Некоторые отделы за два года не продали не одной единицы техники. Летом в компании сменили главного бухгалтера, много ушло(или ушли) начальников отделов и набрали неопытных и ленивых, появились первые задержки заработной (на несколько дней), осенью перестали платить ежемесячную премию. Тем сотрудникам, у которых зарплата была частично в конвертах перестали платить и оставили только белую. Осенью началось повальное сокращение. Многих уволили незаконно, без выплаты компенсаций, говорят даже угрожали, в итоге просто выгнали на улицу. Закрылось много региональных филиалов. Сейчас из компании ушло много народу и мои знакомые, оставшиеся в компании в большинстве своем в поиске работы. Сейчас устраиваться в компанию нет смысла, долго она на плаву не продержится в условиях санкций.

Нет