Отзыв о работодателе «FANTOSH» Добавлен: 08.12.14 22:50

Основное название: FANTOSH
Другие названия: "Метта"
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Уфа

У этой компании (другое название "Метта") отдел кадров находится в сарайного типа гадюшнике. Начальник отдела кадров, на мой взгляд, особа ни черта не смыслящая в кадровом подборе персонала, но считающая себе экспертом в этой области, и не сполняющая свои обещания. Постоянно публикуют одни и те же вакансии на многих сайтах с неадекватным указанием зарплат. Люди покупаются и идут к ним. Так делается видимость кадровой работы.
Автор: Ирина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Офис-менеджер
Дата собеседования: Декабрь 2014 г.

Я закончила обучение в вузе (филолог). Куда идти? В школу? Пошла в школу. Поработала. Поняла, что хочется бОльшего. Хочется пойти в бизнес и получить на практике какую-то хорошую (всегда востребованную) профессию. Например, научиться продажам. Особенно оптовым. И вот размещаю вакансию, и мне приходит приглашение от Фантош - очень подробное письмо, откуда я узнаЮ, что Фантош имеет особый подход к персоналу - берёт на работу практически нулевых по опыту, но перспективных для обучения людей, с хорошим дипломом. У меня было 2 тройки, остальные "4" - "5". Начинают прямо с офис-менеджеров, а дальше всё зависит от тебя самого. Я пошла.

Честно сказать, не ожидала. Прочла тут отзывы разные, сходила на пару собеседований в другие компании. Была почти уверена, что "лохотрон", как тут один спец написал. Заманят и обманут!

В письме подробно написали, что да как. Пообещали оплатить такси туда и назад. По телефону объяснили, что офис - первая ступень карьерного роста. Начинаю с 17-20 тыс. руб. офис-менеджером, а дальше - менеджер по работе с клиентами - 45 тыс. руб. в месяц.

Поговорила с девочками, которые там работают. Оказалось, что ВСЁ ПРАВДА! Деньги платят, как обещают! Платят хорошо! Одна девочка проработала всего месяц офис-менеджером и перешла на работу с клиентами на 45 тыс.! Всего месяц и такой рост!

Меня тоже пригласили на двухдневную стажировку (оплачиваемую). Всё показали, рассказали. Мне понравилось. вчера объявили, что я принята!!!

Я теперь работаю в Фантош!!! Мне дали скидочную карточку на 70% скидки! Как сотруднику.

Я мечтала работать с красотой, женской модной одеждой. Для работников проводят распродажи, устраивают конкурсы. Тут есть девушки-модели, которые снимаются в одежде Фантош для рекламы (в буклетах и интернет-магазине)! Красивые! Свои конструкторы, дизайнеры, закройщики, пошивщики!

Мне нравится работать в модной индустрии, участвовать в творческих конкурсах. Главное, мне здесь пригодилась моя профессия - знание языка, я умею говорить просто и понятно, быстро набираю текст, могу быть вежливой со всеми, но добиваюсь своего.

Я ОЧЕНЬ рада, что работаю здесь, что прикоснулась к интересному и настоящему делу. Здесь отличные девчонки, сильные и всё умеют. И я знаю, что скоро буду такой же!

А то, что здесь пишут некоторые плохо - думаю, это по злобе и зависти. Наверное, не прошли, не приняли их, вот и злобствуют. Сами вы дураки!

Не заметила, хотя сначала старалась заметить!