Отзыв о работодателе «Serviceman» Добавлен: 15.11.14 16:08

Основное название: Serviceman
Другие названия: Сервисмэн
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Адрес: Россия, г. Владивосток, точнее г. Уссурийск

Исследование рынка, оценка качества обслуживания "Mystery shopping"
Автор: Инесса (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Тайный покупатель
Дата начала работы: 2012 г.

Ну что же, начнем с хорошего. Во первых, работа не требует много времени и усилий, ты занимаешься самым обычным делом, а для некоторых людей и любимым, ты ходишь по магазинам, но выбираешь не только товар или услуги, которые тебе необходимы и соразмерны цены и качества, но и оцениваешь обслуживание, и если оно тебя не устраивает, то ты можешь повлиять на его улучшение. Во вторых, за простое посещение каких-либо мест по заявкам ты получаешь денежное вознаграждение. Я думаю такая работа подойдет шоперам, ведь некоторые люди не могут воздержаться от походов по магазинам, даже если покупать ничего не надо.

А теперь о отрицательном. Как я уже излагала, эта работа хорошо подойдет шоперам, а тем, кто ходят по магазинам крайне редко и исключительно по делу, будет крайне не комфортно. Как правило людям редко нужен консультант, тем более тем кто ограничен финансово (а таких людей много). Ведь идя за определенным товаром, человек уже решил что ему нужно, будь целью серебряное кольцо он не посмотрит на золото, будь предел цены 5000 рублей он не будет рассматривать товар за 10.000 рублей. Так что получается работа немного бессмысленная на мой взгляд. Еще один минус - это конфиденциальность. Ты не знаешь, кто твои коллеги, нет корпоративной жизни.