Отзыв о работодателе «Робин-Сдобин» Добавлен: 07.11.14 11:02

Основное название: Робин-Сдобин
Другие названия: Фабрика кулинарии, ТС "Альбинос", кафе Рокабу, ОЦ "Бенарас"
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Телефоны: (473) 261-50-98
Адрес: Россия, г. Воронеж

Сеть киосков быстрого питания, сеть недорогих кафе "Рокабу", фабрика по производству готовых блюд и полуфабрикатов для киосков. Производство мучных кондиерских изделий и тортов.
Автор: аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2014 г.

хороший жизненный опыт, если он вам нужен

1. Вся проблема в собственнике - подневольный взбалмошный непрофессиональный с сектантскими наклонностями директор
2. Ежемесячное выбивание з/п - за небольшой недочет лишение премии (а это основная з/п) до 50%, постоянно требуют доказательство, что ты приносишь прибыль.
3. Черная компания - шантажи с з/п (грозятся выплатить только белую часть), при увольнении не соглашайтесь подписывать ведомости по белым з/п пока не выплатят положенное
4. Нет четкого курса развития - поэтому привлекаются дополнительные силы разума в виде бизнес-консультантов, которые выкачивают деньги из собственника (доказывая свою значимость) и все силы у персонала (играясь методиками). Положительных результатов достигнуто не было. Чистый обман. Нет готовых документов, методик, путей развития. Все остается на прежнем уровне, если не скатывается назад.
5. Самодурство топ-руководителей (может они и приходят в компанию нормальными, но под общим влиянием становятся циничными, властными, распущенными с истериками руководителями).
6. Не ценят сотрудников, не ценят достигнутых ими результатов. Все воспринимается как данность. Я плачу тебе деньги - ты мне обязан. Сегодня ты хороший - завтра ты изгой!!! Сотрудники, как отработанный материал. Многие женщины (девушки) плачут на рабочих местах, не выдерживают.
7. Бесконечные совещания - пустые не профессиональные, сливание проблем на кого-нибудь другого.
8. Повышение тона и использование в лексиконе собственника мата, что абсолютно не приемлемо в такого уровня компании.
Были случаи и кидания очень тяжелых предметов в сотрудников и даже драки!!!!!
9. Маниакальная подозрительность собственника (даже его дети уверены, что все у папы воруют). Везде прослушивающие устройства, камеры в кабинетах. Охрана на пропускном терминале. Напоминает тюрьму...
10. Вообщем постарался кратко описать организацию, в которой работал, будьте бдительны. Люди увольняются пачками с ощущением счастья выхода из этого дурдома.
11. Там задерживаются только те, кто может заработать на этой компании (откаты, подставные фирмы, обман на ценах).