Отзыв о работодателе «ЗАО "СБСОФТ"» Добавлен: 07.11.14 10:02

Основное название: ЗАО "СБСОФТ"
Адрес: Россия, г. Москва, ул. Гостиничная, д.5
Компания специализируется на создании и внедрении корпоративных автоматизированных информационных систем для предприятий любого масштаба
Автор: Александр (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2014 г.

з/п вроде как белую обещают

Если коротко, то крайне сомнительный работодатель.
Прямо на собеседовании дали отказ - это конечно можно даже к плюсам отнести.
Но по порядку...
Встречала кадровик Юлия. Назвать ее HR-ом язык не поворачивается, ибо проводила в переговорку, дала тест и сказала, что вернется через 30 минут. "А поговорить?!" - удивляюсь я... Оказывается у них такое не принято, и говорить особо не о чем, но если уж я настаиваю, то пожалуйста. И я слушаю скучный и сбивчивый рассказ (видимо я первым его слушаю) о компании, чем занимается, как все устроено.
В принципе после такой подачи предложение уже перестает быть интересным. Но ехать до них далековато - уже время потрачено, продолжаем.
Берусь за тест... Ничего сложного - все очень даже решаемо за предложенные пол-часа. одна деталь конечно немного смущает... Вакансия java-программера, а тест не содержит вообще ни слова про java. Только sql.
Ну да ладно - кое-как решаю, прошу позвать руководителя для продолжения. Приходят два товарища - Георгий (нач) и еще какой-то... Мрачноватых, но это ведь собеседование - не принципиально. Продолжаем. Дальше разговор продолжается в стиле: "ну что ты тут понаписал?! что это за хрень? почему каждый второй мне эту бредятину пишет?!" То есть некоторые высказывания уже наводят на мысль об их компетентности, но работать я там уже отхотел, поэтому просто плыву по течению с выключенным мозгом... Что-то между собой перехихикиваются, ухмыляются...
Итог. После моего очередного затупа (а мне уже так хочется оттуда поскорее выйти, что даже думать не получается) получаю: "Извините, вы нам не подходите!" И оба спешно уходят не попрощавшись. По яве, кстати, вообще ни словом не перекинулись. Мысленно шлю привет их архитекторам, желаю вдоволь насмеяться моим собеседователям и пишу негативный отзыв тут. Нормальным людям рекомендую не тратить время.