Отзыв о работодателе «Деловые линии» Добавлен: 31.10.14 10:11

Основное название: Деловые линии

Перевозка сборных грузов Транспортировка грузов еврофурами Доставка «от двери до двери» Информ-поддержка клиентов
Автор: Максим (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2014 г.

Привлекли достаточно высокой для рынка ЗП, хотя соцпакета, как я понял нет.
Хороший Бизнес Центр.
Крупная компания, интересная, как мне показалось, работа на данной вакансии

Первое, что бросилось в глаза - Бизнес Центр хороший, но организация рабочего пространства в помещениях ДЛ, оставляет желать лучшего. Как кто-то писал ниже "загоны для животных", я с этим согласен. Еще до собеседования, остались тревожные нотки после разговора с сотрудником HR, я еще у них не работаю, но отношение такое, как будто я им уже что-то должен. Если конкретно, то договариваясь о времени собеседования, поставили перед фактом, что вы должны придти в такой-то день, не поинтересовались могу ли я, а именно поставили перед фактом.
На собеседовании попросили заполнить анкету, в которой половина информации уже указана в резюме, другая половина относится к очень личным данным, касается родственников. Как мне показалось заполнение этой Анкеты - пустая трата времени, особенно учитывая, что сотрудник HR разрешил мне половину не заполнять. Да и сама анкета составлена странными людьми, там где предполагается развернутый ответ у них строка на 10 символов.
После заполнения анкеты было собеседование с начальником отдела. Это было очень забавно. Я не первый раз прохожу собеседование, обычно специалисты отдела, куда ты устраиваешься, стараются выяснить разбираешься ли ты в работе, сможешь ли выполнять те обязанности на которые тебя берут. Здесь довольно молодой человек (для начальника отдела) стал меня спрашивать про мою текущую работу, причем те ее аспекты, которые не относятся к должности на которую я претендую. Но самое чудесное, что на мои ответы он постоянно давал саркастические комментарии. Ну это, как бы, не очень уважительно делать в принципе...я давно работаю в своей сфере и являюсь хорошим профессионалом, поэтому сообщил товарищу, что если он полагает, что разбирается в моей текущей работе лучше чем я, то пусть мотивирует свой сарказм, на что он просто отшутился. В итоге мы поговорили ни о чем, в какой-то момент разговора ему позвонили и он убежал со словами, ну вам позвонят из HR.
Мне никто не позвонил, что не было странно, так как заинтересованности во мне, как работнике, я не увидел, а из того общения, что у меня было с начальником отдела каких-то выводов обо моем проф уровне сделать было сложно.
Выводы у меня получились следующие:
Контора хоть и предлагает приличные деньги, но считает, что соискатель больше заинтересован в их вакансии чем они в сотруднике, а это неверный подход.
Отношение пренебрежения к соискателю прослеживается, как мне показалось на всех уровнях.
Честно говоря желания работать в данной фирме после собеседования у меня не было, повышение ЗП на 20% того не стоит.