Отзыв о работодателе «ЗАО ТПК Феликс» Добавлен: 27.10.14 11:43

Основное название: ЗАО ТПК Феликс
Адрес: Россия, г. Москва, ул. Розаново, затем Мякинино

Торгово-производственная компания «Феликс» выпускает свою продукцию с 1991 г. Сейчас это предприятие – основной производитель и продавец офисной мебели в РФ. Это подтверждает исследование РИА «РБК», посвященное изготовлению и поставкам данного вида изделий. А по мнению жюри конкурса «Бренд года/Effie», компания «Феликс» выступает единственным брендом отечественного уровня в сегменте мебели для офиса.
Дата начала работы: Октябрь 2013 г.
Дата увольнения: Октябрь 2014 г.

Отсутствуют.

Стиль управления - людей за людей просто не считают. Для руководства компании люди - просто их рабы, мусор, который можно легко и без сожаления заменить в любой момент и с которыми считаться не нужно вообще.
Основной стиль менеджмента - давить, давить и давить. Основной инструмент давления - деньги. Даже если вы квалифицированный специалист и старательно и ответственно будете выполнять свою работу, то все равно найдут предлог, чтобы либо снять вам часть зарплаты либо задержать ее. Этому способствует то, что 2/3 зарплаты черные. "Я барин - хочу тебе сегодня все выплачу, а хочу задержу или сниму." Даже если вы не виноваты, то все равно заставят отвечать и вас в том числе. Объяснения не принимаются.
Итак - свою зарплату в том объеме на который вы договаривались вы будете видеть редко или не будете видеть вообще.
Ввиду этого в коллективах царит нездоровая атмосфера при которой никто не хочет ни за что отвечать и пытается перепихнуть на других свои проблемы.
Отсутствует четкая иерархия управления и царит бардак и анархия. Все, даже простые вещи поставлены с ног на голову.
Все грамотные специалисты давно уволились или уволены.

Вывод - если вам дороги ваши нервы и здоровье, а также самоуважение, то никогда не ходите работать в компанию "Феликс".
Идите сюда только от безвыходности и сразу рассматривайте это место, как транзитное.