Отзыв о работодателе «птицефабрика синявинская» Добавлен: 10.10.14 11:43

Основное название: птицефабрика синявинская
Другие названия: пф синявинская
Сфера деятельности: Производство/поставка: Сельское хозяйство и рыболовство

производство куриных яиц
Автор: Игги Амчанин (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Ведущий менеджер по продажам.
Дата собеседования: Октябрь 2014 г.

Положительные впечатления только от виртуальных данных о позиционировании работадателя как крупного предприятия в своей области.

Добрый день!
Несмотря на то, что столкнулся с данным работодателем только на стадии переговоров о вакансии, не смог отказать себе в желании написать отзыв о том явлении, что называется "корпоративной культурой", благо считаю мои замечания будут интересны.
Компания является крупной фирмой, лидером в своей области, что вызвало интерес у меня к вакансии "ведущий специалист по продажам".
На высланное резюме ответили откликом, с приглашением перезвонить.
При этом, не было указано конкретное контактное лицо.
Перезвонив, договорился с некой Марией (увы не представилась, но как мне показалось, на текущий момент "главная" по персоналу, так как именно на неё перенаправил секретарь) приехать на собеседование через день.
Так же, в связи с тем, что площадка работодателя находится в Лен.области, на расстоянии около 50 км от ближайшего района СПб (где как раз я живу), было оговорено что я предварительно отзвонюсь за час до встречи с подтверждением приезда.
Данный план был нарушен уже на стадии этого подтверждения, так как перед отъездом с утра дозвонится до Марии не удалось ни через секретаря, ни на контактный мобильный.
В связи с этим обстоятельством, решил отложить столь дальнюю поездку до возможности контакта.
Увы, ни через полчаса, ни через полтора определиться не удалось (на обратную связь, не смотря на звонки на мобильный телефон, я признаюсь, не надеялся изначально).
Однако, уже в спортивном азарте, в результате перебора вариантов связи, удалось соединиться с коллегой Марии по отделу персонала, с некой Анной, предположу имеющей подчиненное положение.
Именно на этой стадии я и имел счастье получить специфические впечатления от методов корпоративной культуры данного предприятия.
НЕ особо вслушиваясь в мой монолог о поиске её коллеги, Анна перебила меня вопросом - приехал ли я?
На моё замечание о том, что был уговор подтвердить встречу (важный момент, так как встреча планировалась в обязательном контакте с "третьей" стороной, представителями коммерческого отдела), Анна опять же НЕ дослушав и не вдаваясь в подробности, удивила меня комментариями, о том что можно было бы приехать и так, в связи с тем что необходимо заполнить анкету и т.п., а Мария хоть постоянно и занята, но находится на месте.
Особенно порадовало замечание, что необходимо смотреть на вещи оптимистично и не бояться возникающих трудностей.
Попытка объяснить молодой девушке (судя по голосу, манере общения и сопутствующим аргументам с её стороны), что подобная поездка в "никуда" (ведь если я не смог дозвониться до человека с утра, где гарантия что на месте я смог бы найти его более оперативно), будет являться НЕ ТОЛЬКО тратой немалого количества времени (почти час в одну сторону, затем непонятно сколь на месте и еще час обратно в город), НО И существенными затратами материальными (пробег туда-обратно на машине почти 110 км при цене на 95ый в 36 рэ) - рублей в 400. ;), не увенчалась успехом.
С фразой "не надо мне тут считать деньги", Нюра с птицефабрики (уж извините, но именно так она себя и подала по факту), не считая нужным ни попрощаться, ни что-либо объяснить, прервала наш разговор, повесив трубку телефона.
Самое забавное, что вызывает удивление даже не сколь хамоватое поведение (которое часто можно списать банально на издержки воспитания, культуры и молодость как отсутствие наработанного опыта общения с посторонними людьми), а сколько непонимание своих профессиональных обязанностей и себя как лица фирмы.
Не в обиду, но то что может показаться нормой в работе с низкоквалифицированным персоналом (тем более с "модным" сейчас из ближнего зарубежья), для меня, как претендента на высокооплачиваемую должность в коммерческом отделе, выглядело диким и непрофессиональным.
Ведь, как и "театр начинается с вешалки", так и впечатление о данной компании начинает складываться с общения с отделом персонала.
В данном случае, девушка - мелкий клерк (судя по обязанностям сбора заполненных анкет) считает что она в праве принимать по факту решения по важным вопросам, её не касающимся.
К сожалению своему, вот так вот для меня так и осталась загадкой выбранная мной вакансия в структуре "Синявинской птицефабрики", так как продолжать общение после навешанной на ухо трубки жажды не было.
Но одно я могу предположить точно - девушка может и уехать из деревни Синявино, но к её и нашему сожалению, деревня Синявино не факт что девушку и покинет. )))...