Отзыв о работодателе «Эдисофт» Добавлен: 02.10.14 12:28

Основное название: Эдисофт
Другие названия: Edisoft, ОО Эдисофт
Телефоны: 8-800-777-78-01

Международная компания, системный интегратор, оператор электронного документооборота, удостоверяющий центр.
Автор: Юрий (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по персоналу
Дата собеседования: Февраль 2014 г.

Был только на собеседовании. В общем и целом осталось приятное впечатление от компании. Занимаются довольно интересной деятельностью.
Первое собеседование проводил непосредственный начальник Артем О. О себе Артем оставил впечатление профессионального специалиста и просто адекватного и приятного в общении человека.
Был крайне заинтересован в работе, если бы ...

... не повторное собеседование с исполнительным директором компании. Оно проходило в тот же день, отчего разница впечатлений была чудовищно большой.
Я не знаю предыстории, но ощущение было, что неуважаемый Антон буквально вчера получил назначение на должность и посему считал своей необходимостью всячески проявлять высоту своего статуса.
Поза полулежа в кресле, пожевывание орешков, хамоватый тон..
Что уж тут и говорить, это было, пожалуй, самое противное интервью в моей жизни, хотя по долгу работы ( я сам менеджер по персоналу) я проходил их великое множество. Столько мерзкого, высокомерно-снисходительного общения я не встречал ни у одного руководителя или директора.
Мне могут возразить, что это дескать стресс-интервью, но разница между методикой стрессового собеседования и банальным хамством огромна.

Ответа по результатам собеседования, я так и не получил.
Честно, не совсем понятно, какую цель перед собой видит вышеупомянутый директор. С моей точки зрения, это банальное вредительство для бизнеса, потому как нормальный человек никогда не пойдет работать в компанию, где уже на собеседовании его пытаются мокнуть лицом в помои и указать кто тут главный.