Отзыв о работодателе «вимм-билль-данн» Добавлен: 30.09.14 22:49

Основное название: вимм-билль-данн
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Адрес: Россия, г. Самара, черемшанская

отдел оркк в этой компании это жесть особенно бортников алексей новый тсм приводит в свою команду своих друзей. до окончания испытательного срока мне не хватило 7 дней меня просто попросили уйти по хорошему хотя моя территория из всех гиперов метро,реал,зельгрос делает 92-93% а остальные не тянут даже на 80 %так почему меня попросили я так и не понял
Автор: Анатолий Шмель (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: ТП
Дата начала работы: 2014 г.
Стартовая зарплата: $1900
Текущая зарплата: $2100

Хорошая компания,логан или сандеро служебный для тп и фокус для ТМ, для директоров Мондео, гсм карточка , ДМС, сотовая связь, индексация зп ежегодная плюс прибавка по результату работы за год(ПИДИАР) .
люди (некоторые ,не все) которые наша ценность говно, гнать все руководство которое работало до интеграции с пепсико и сидят сейчас , которые делают вид что пепсико круто и поддерживают культуру компании ,а утром на планерке говорят -" тут эти уроды из пепси с проверкой едут, готовим маршрут , красим поля. Пойду позвоню коллегам из кока колы узнаю как у них дела".

в самую дырочку,руководители филиалов очень часто к себе ТМ берут дебилов или умственно отсталых, желательно из глухой деревни,и воспитывают под себя как родных деток,чтобы все делали без лишних вопросов и молчали,живой пример: Помните Огурцова из реутов тв ? http://i.zbp.ru/tv/img/e9970e1a8d3f3dd.jpg
так вот он работает в Самарском филиале "ВБД напитки" , что на улице Черемшанской, зовут Леша, парень не плохой, добрый и отзывчивый и работник ответственный(ну в плане на работу прийти), но туповат он для ТМ и явно не тянет, максимум работать ему ТП, но Миша (его руководитель ) любит таких. А второй ТМ который Вася ,скромный деревенский парень наверно уже пол свой деревни переташил в ВБД работать,ну чтобы везде все было схвачено,например приехать к другу супервайзеру загрузить служебную машину бонусным соком J7 под завязку и отвезти все домой, а то сок с прошлого раза дома уже кончился. Или каждый месяц мы с командой ходим в баню, отметить 100% выполнение плана ( явно заниженного) командообразование, респект и уважуха можно только позавидовать молодцы. А где деньги взять на это мероприятие???? свои вкладывать не хочеться, на помощь прийдет команда Васи, выбьет бонусный сок , продаст оптовикам, вот вам и нал для бани для менеджеров и супервайзеров или корпоратива с торговыми (шашлычок там где нибудь на турбазе поесть или на лыжах покататься).
И все это с согласия руководителя Миши Муругова он и сам приезжает и все видит и ест и пьет. Миша вообще молодец лучший спец в поволжье не подкопаешься, продажи увеличивает молниеносно, работа в Кока коле дает знать о себе, он этим очень гордится, грамотами от кока колы весь свой кабинет завесил, куда смотрят Пепсы непонятно,так вот я к чему , чтобы подключить нового дистра на Самару ума много не надо, желающих пруд пруди, в очередь выстраиваються, но ведь и на этом можно заработать как разово так и постоянно, догадайтесь как??? Вот Миша и догадался посадил дистров на откат, точнее они сами предлогают чтобы заполучить такой выгодный контракт ( вроде 0,2% от обьема продаж), и он согласился, зарплаты мало, не хватает и все шито крыто на уровне двух, трех лиц.
И пепсы не догадаются и дистр не стуканет не враг же он сам себе. А если что не так так дистров много... Вот Каскад в самаре не платил так его слили, нашли самого не приспособленного дистра, который за счет этого контракта стал развиваться.