Отзыв о работодателе «Первая Подарочная Компания» Добавлен: 26.09.14 14:21

Основное название: Первая Подарочная Компания
Другие названия: ООО "ППК"
Сфера деятельности: Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Телефоны: 8 499 342 96 21

Производственная компания, оказывающая комплекс услуг: Полиграфическая деятельность. - Печать рекламных листовок, буклетов, брошюр, каталоги на пружине\ кбс, визитные карточки, плакаты, постеры, фирменные бланки, самокопирующиеся бланки, флаеры, лифлеты, наклейки, цифровая печать открыток, пригласительных, блокноты, календари настольные\настенные\квартальные\домики, пакеты бумажные с логотипом, книги в мягкой обложке. - Постпечатные работы по навивке, сборке блокнотов, календарей, пакетов; ламинации, кашировке, фальцовке, брошюровке, КБС, биговке, склейки, перфорации и др. Нанесение... »
Автор: Петр Макаров (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Дизайнер
Дата начала работы: 2010 г.
Дата увольнения: 2014 г.

Есть и плюсы, но сейчас все в декрете сидят, со своими маленькими плюсиками.

Работал в компании около 5 лет, повидал немало как хороших, так и горе-сотрудников.
К сожалению, большинство все таки «Горе». Начнем с них.
Представьте себе ситуацию, когда приходит сотрудник на определенную должность. Он проходит обучение, в которое вкладывается руководитель свое время, силы и ЗП, которую сотрудник изначально не отрабатывает так как просто учится процессам необходимым для работы. Изначально от него не требуется никаких свершений и ответственность его низка, так как он только учится и спросить с него убытки, морально сложно.
Люди которые сказали я крутой менеджер или шелкограф, ни разу этого не показали, а зачастую были Ленивыми, не работоспособными и не обучаемыми с завышенным ЧСВ и амбициями.

Соответственно были уволены, из-за какого-то косяка и нехватки серого вещества, вызвавшей его. В итоге сотрудник который посещал работу (но не принес компании вообще ничего, перекладывая бумажки, слушая музыку и
просматривая ролики на YouTube, а еще вытянул 2 или 3 Зарплаты + какой ни будь косяк тысяч на 200, или брошенный в середине недоделанный Гос. контракт, который перекладывается на кого-то другого, еще и "ОБИЖЕН".
В итоге так как его мозга не хватает, чтобы объективно оценить ситуацию, что он нанес убытки и вред, но пытается всем доказать, и орет на всех форумах, что он хороший, а они плохие. Инфантильность, да и только.

Что могу сказать от себя:
Ни разу не был "ОБИЖЕН", и зная взлеты и невзгоды в компании я понимаю, что сложно собрать хорошо работающий аппарат из плохих деталей.
Даже одна испорченная, не обточенная, или неподходящая шестеренка, портит работу всего механизма.
Найти хорошего сотрудника это как игра в рулетку, и проигрыши случаются чаще. И за них приходится расплачиваться, силами, временем, деньгами. Растет недоверие к людям.
И в итоге все процессы висят на Генеральном директоре, который как белка в колесе.

Он просто физически не успевает решить все проблемы Сотрудников и компании. Оттуда и минусы.