Отзыв о работодателе «экс-порт Иркутск» Добавлен: 11.09.14 07:02

Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Телефоны: 960-325
Адрес: Россия, г. Иркутск

Закупка продукции Tiens Gr и продвижение ее
Автор: Жанна Куликовская (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Ассистент административного отдела
Дата собеседования: Сентябрь 2014 г.

Может быть только одна - все делают вид, что счастливы и это подкупает.

Только отрицательные впечатления. Когда я пришла на собеседование, то меня все порадовало. Приятные люди, атмосфера. Все как-будто сияют. Меня пригласили на обучение. На обучении раздали расписание и пропуск(временный) все как полагается. Первый день обучения был недолгий и рассказывали просто о компании. Компания сотрудничает с корпорацией Tiens Gr и продвигает их продукцию... Почему-то рассказывали именно о корпорации, а не о компании. Это странно, но я тогда ничего не поняла. Потому что все туманно и странно. рассказывают как все хорошо и шикарно, какая жизнь вас ждет, прямо королевская. Все ездят отдыхать за границу поголовно, это оплачивается(не всем). После первого дня обучения ушло 3 человека, меня это удивило, но сразу отложилось в памяти. На 2 день нас было 5. Все нуждающиеся в деньгах, даже не местные. Большинство студентов(такая наивная категория, как они думают). Нам рассказывали какие - то доходы, мы что-то считали, но так ничего никто не понял. Персонал у них это звезды. Например младший сотрудник это 2 звезды, а старший это 3 звезды, карьера у вас начнется , если вы сразу пойдете на три звезды. Там до 8 можно дорасти и стать бронзовым , серебряным или золотым львом. Короче полнейшее затуманивание мозгов! Я просто сидела и слушала все это, думала, что кончится обучение и мне просто дадут спокойно работать. Во второй же день нам еще рассказывали о каких - то лекарствах, в общем конкретная реклама. Меня это сразу насторожило. Но я никогда раньше не сталкивалась с сетевой компанией и я не понимаю, что это такое. На 3 день у меня все встало на свои места... Нас знакомили с компанией. Сначала 3 звезды выходили, четыре и т.д. Да, это полный бред. Смахивает на секту. Все такие веселые, у всех все удачно. И рост карьерный и все такое. да за 5 лет ты можешь миллионы получать! Главное хотеть. Просили они еще писать свои цели , меня это даже не насторожило. Вообще рассказывали про большой бизнес. что люди получают большие деньги. В общем везде ты слышишь : Деньги, Деньги, Деньги, удача, счастье. Также в 3 день нам уже стали объяснять по самой работе, что мы должны делать. В общем все платно... Если ты хочешь на 3 звезды сразу(ну ты же карьерист!), то ты должен купить у них товар на 12300... У меня это поначалу в голове не укладывалось, я думала, что это из зарплаты вычитается или еще как-то, но нееет.. Можно конечно заплатить 5000, но тогда ты будешь только 2 звезды и роста у тебя не будет. В общем одни разговоры об энергии денег, как надо хлопать, чтобы привлечь деньги и что дождь тоже к деньгам. Это все я там услышала. Но что меня спасло. Во-первых неимение этих денег, во-вторых я заметила, что никто из них не имеет какие-то вещи или обувь. которые бы говорили об их нереальном заработке. Все совершенно обычно, а скорее даже бедно. И я поняла. что чем больше ты будешь получать, тем больше продукции будешь покупать и она будет складироваться у тебя дома. Они убеждают, что это не так, но не верьте!!! Разве на нормальной работе вам будут говорить, чтобы вы заняли 12000 и пошли к ним работать?! Это как вообще? Ни в коем случае не ходите туда. Степана разина, 6. Офис 512