Отзыв о работодателе «Великан» Добавлен: 10.09.14 08:19

Эл. почта: Великан
Адрес: Россия, г. Москва, МО, г.Балашиха, ш.Энтузиастов, д.2

Продажа погрузчиков
Должность: менеджер по продажам
Дата начала работы: 2013 г.
Дата увольнения: 2014 г.
Стартовая зарплата: $2000

Крупная стабильная компания, с большими финансовыми возможностями. В компании существует несколько направлений: Форд, Тойота, Мерседес, Лексус, Фольксваген и подразделение грузовой техники (МАЗ, Беларус, Амкодор, вилочные погрузчики ТСМ). Возможна ротация кадров между подразделениями. Возможен карьерный рост. Выплата зарплат без задержек. Все официальные выплаты получишь при любом раскладе.

У каждого направления свой директор и в зависимости от этого сотрудникам живется либо хорошо либо плохо. В целом по компании низкая белая з/п, оплата больничных и отпусков производится с официальной зарплаты. Премии выдаются в конвертах. Я работал в грузовой технике и могу сказать, что в начале все было неплохо, но со сменой генерального директора (пришел молодой и очень обидчивый мальчик с мощным самомнением и амбициями, из продавцов а/м) данного направления начались перемены к худшему. Люди проработавшие в компании по 7-10 лет начали массово увольняться из-за снижения зарплаты после внедрения безумных и необоснованных планов. Началось прямое "кидалово" с премиями в конвертах. Это "секта" где генеральный директор заявляет что компании не нужны люди работающие за деньги, а нужны люди тупо идущие за лидером. Сам то он на лидера ну никак не тянет и видимо поэтому в скором времени в компании появился Директор по развитию (не молодой, но тоже весьма не блистающий знаниями и навыками руководителя). Ну и собственно эта парочка начала разваливать грузовой отдел вдвое быстрее, превращая его в убыточный "ручник" компании Великан. Старый сплоченный коллектив разогнали, а вновь пришедшие долго не задерживаются, так как обещания по зарплате и реальные выплаты не соответствуют категорически. Белую з\п (около 30) получите, а про премии забудьте. Ну а арбузы в попу будут стараться затолкнуть за эту тридцатку по максимуму. Будьте осторожны и не попадайтесь на высокие зарплаты в объявлениях компании Великан!