Отзыв о работодателе «Ts group» Добавлен: 07.09.14 19:49

Основное название: Ts group
Другие названия: Ties, Тяньши
Адрес: Россия, г. Челябинск

Продажа БАДов.
Дата собеседования: Сентябрь 2014 г.

---

Всем привет. Хочу рассказать вам про мой опыт в поиске работы. Я обычная студентка из Челябинска, которая просто искала подработку на пару месяцев. Первое, что начинают делать все студенты - искать в интернете объявления на всем известным сайтах. Итак я нашла подходящую – диспетчер. Позвонив туда, у меня спросили откуда я узнала про их офис, сколько мне лет и посоветовали приехать в бизнес дом «Спиридонов» на собеседование. Затем я начала искать еще похожие вакансии, но позвонив туда мне снова назначили собеседование в том же месте и то же время. Я, никогда не работавшая, наивная девочка, подумала, что это агентство по подбору работы. Приехала довольная туда, меня встретила улыбчивая девушка, дала анкету, и попросила пройти в комнатку. Я захожу туда….а таааам народуууу. Короче загнали всех как свиней в сарай. Ладно, я заполнила анкету, отдала и ждала свой очереди пока меня вызовут. И ура, долгожданный клич. Меня отвели в другую комнату, где стояло порядком 8 столов, за которыми сидели люди, проходящие собеседование. Гул стоял невыносимый. Меня спрашивал так быстро типа где я учусь, пройдите тест и выберите фигуру и сказали, что если я пройду собеседование, то мне позвонят. Я вышла довольная, первое «собеседование» в моей жизни, ждала звонка, как в фильмах прям. И вот время 9 вечера и мне звонит женщина, вот мол урааааа, вы прошли собеседование, вам нужно принести 2 фотографии 3*4, паспорт и 350 в залог на литературу(!) ШТА? Это еще что такое? Оказывается, они дают 2 книжечки тоненькие читать и посмотреть диск. Как объяснили позже, что прежде чем начать работать нужно пройти 10ти часовое обучение. Первая лекция длилась 1,5ч на ней было около 40 человек и рассказывали про рынок труда, финансовую перспективу, квадрат денежного потока; вторая была про расшифровку финансового плана, про какие то звезды на каких то уровнях. Все было очень размыто и непонятно, но как нам сказали, что компания TS Group(наконец узнала название компании) существует на рынке с 1999года, в рекламе не нуждается якобы потому, что и так известная, чем она занимается так никто и не ответил. Тогда, ради интереса, я наконец(!) додумалась зайти в инет и почитать комменты. Господи, весь инет просто кишил тем, что это лохотрон и развод чистой воды, что деньги не вернут, что они занимаются продажами бадов. Естественно, мне не терпелось поехать уже на 3 лекцию и все выяснить. Еле как дождавшись следующего дня, 3 лекции, которая длилась 3 часа, где рассказывали про карьеру, я начала прямо задавать вопросы и перебивать девушку, которая ну очень плохо рассказывала и стояла с таким видом, будто для храбрости она поддала чуток. Ну не суть, я спрашиваю – а правда, что если к вам устроиться работать нужно заплатить сумму определенную? Она – да, но вы покупаете товар очень хороший, как и в магазине. Я (уже зная сумму) - а какая сумма? Она 13 000. Далее молчание, все посмотрели на меня, на нее и просто начался гул, толпа непонимающих людей начала на нее с вопросами кидаться, некоторые недовольные люди сразу ушли. А самые терпеливые пришли на 4 лекцию, чтобы в конце забрать свои 350р. Потому что в договоре указано, что вы не сможете забрать деньги, если не пройдете курс в 4 лекции. Вы конечно скажите, что 350р это не 3500, но дело было принципа. А собственно на 4 лекции нам рассказывали про товары их, которые нужно было приобрести. Это супер натуральные пасты зубные, прокладки, мыла, порошок, и бады.и прочая супер хрень. Наконееееец, уже уставшая и недовольная в конце забираю свои деньги и ухожу нахер оттуда. Так вот, они навариваются тем, что строят якобы пирамиду, есть люди которые реально подписывают контракт на 12 штук, а есть те, которые уходят и оставляют свою малую сумму 350р. Мало по мало набирается не хилая сумма. Решайте сами, для кого это лохотрон, а для кого это шанс стать богатым). P.S. сделала фотку их продукции, которую они выставили на последней лекции, только это часть, но там уже видно пузырьки с таблеточками) всем пис!