Отзыв о работодателе «консультант плюс» Добавлен: 16.08.14 00:08

Основное название: консультант плюс

Автор: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2014 г.

Заявлены следующие условия:
1) белая ЗП, соответствующая ожиданиям
2) ДМС сразу после оформления (не нужно ждать, когда пройдешь испытательный срок)
3) график с 10 до 18 с получасовым перерывом на обед (столовая в здании)
4) совсем недалеко от метро, современный просторный офис

В целом на собеседовании все не так страшно, как пишут в отзывах ниже. Расскажу о своем опыте, чтобы другие соискатели знали, к чему быть готовыми.

Девушка-HR была вполне вежлива и корректна, улыбалась.
Сразу вручила анкету и предупредила, что это обязательная процедура, но можно заполнить только те пункты, которые посчитаете нужными. На указании подробной информации о родителях никто не настаивал.

После анкеты небольшая беседа. Стандартные вопросы - опыт, ожидания, перспективы. Обещают даже подобрать похожие вакансии, если с этой ничего не выйдет.

Далее тест на компьютере. Это конечно нечто на грани приличия. Он состоит из трех этапов. Первый - около 60 вопросов на логику. Второй - где-то сто на распознавание характера (старенький тест, думаю, каждый хоть раз, но уже отвечал на подобные вопросы).

Отдельно нужно упомянуть третий этап теста. Вот где реальное безумие - 370 с лишним вопросов о состоянии здоровья и психики (да-да, "Как часто у вас бывает запор?", как уже писали в отзывах). Отдельно радуют вопросы "Слышите ли вы голоса, когда остаетесь одни?", "Вам кажется, что за вами следят, а вашим сознанием манипулируют?", "Вы сейчас в полном рассудке?", "Вам нравится причинять боль себе и близким?" и тому подобные.

На выполнение этих всех этих тестов уходит часа два и к концу первой сотни вопросов о запорах в тех или иных проявлениях тихонько начинает вскипать мозг.

Определиться с решением и перезвонить в любом случае мне обещали через три дня, в конце недели... Но в назначенный день не перезвонили.
В принципе, бывали собеседования и похуже, а от разговора с HRом даже осталось положительное впечатление.
Решайте заранее, стоит ли тратить три часа своей жизни именно на это.