Отзыв о работодателе «МосГорЛогистик» Добавлен: 09.08.14 05:02

Основное название: МосГорЛогистик

Автор: ДМИТРИЙ (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Главный механик
Дата начала работы: Октябрь 2013 г.

МЯГКО СТЕЛЯТ, НО ... !!! В начале были у компании амбициозные, даже смахивающие на легкий идиотизм планы, пока ~ 18 октября 2013г. не произошла первая стихийная забастовка в 7:00 час. На этом я закончу восхваления компании (КОТОРЫХ НЕ СУЩЕСТВУЕТ) и перейду к реальности.

ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ПО ст.81 ч.5 (НЕОДНОКРАТНОЕ НЕИСОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ) ЗАРПЛАТУ НЕ ВЫПЛАТИЛИ!!! Каждый день с 10 октября 2013г., без выходных, я (ГЛАВНЫЙ МЕХАНИК) начинал с приема и выпуска смены, ровно 6ч.3 0м., заканчивался мой рабочий день не раньше 19ч. Учил к примеру Ген. и Тех. директоров, как нужно кабину на MAN поднимать, что там есть гидроцилиндр и его нужно монтажкой качать. Они ведь в прошлом, один менеджер по продажам, второй из фирмы такси. Объяснял, что в НОВЫХ MANнах , нужно масло доливать пока не обкатаются движки. Весело было смотреть на "ГРАМОТНОСТЬ" РУКОВОДСТВА ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИИ.))) КУДА СМОТРЕЛИ УЧРЕДИТЕЛИ, НАБИРАЯ ДАННЫХ КАДРОВ ???
1 ноября на смену в 7 часов, вышли не все водители, некоторые водители стали увольняться, потому как с сентября по зарплате их "КОРМИЛИ ЗАВТРАКАМИ". Все дело в том, что водители работают в смене сутки через двое, а смена за рулем выходит не менее 24ч., при таких условиях работы не все выдерживают (ОСОБЕННО БЕЗ ОПЛАТЫ ТРУДА И "СЛУЧАЙНО !!!" ПОТЕРЯННЫХ СМЕН ОТРАБОТАННОГО ВРЕМЕНИ В ТАБЕЛЕ УЧЕТА,КОТОРЫЕ Я ЧЕТКО ПЕРЕДАВАЛ БУХГАЛТЕРУ, БЛАВАЙС МИХАИЛУ ЛЕОНИДОВИЧУ ).
По этой причине у " ИХ ВЕЛИЧЕСТВА- АНДРЕЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА " ко мне, сразу появились недовольные вопросы, что плохо подбираю водителей, халатно отношусь к обязанностям.
Мой ответ был прост, если компания забывает платить ВОВРЕМЯ ЗАРПЛАТУ, ТО СОТРУДНИКИ -ТЕРЯЮТ ИНТЕРЕС К РАБОТЕ!!! ЭТОМУ ДИАЛОГУ ЕСТЬ МНОГО СВИДЕТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ, КСТАТИ ВСЕ УЖЕ НЕ РАБОТАЮТ.
Уже 6 ноября 2013г. мне дали ознакомиться с приказом о моем увольнении по ст.81 ч.5 Т.К. Р.Ф., где я уволен за прогулы в рабочее время, зарплату не выплатили и по сей день. Я выразил не согласие, в дальнейшем, БЫЛ ВЫНУЖДЕН ОБРАТИТЬСЯ В СУД. Порочащая запись в трудовой книжке, не дает мне возможность трудоустроиться, поэтому, решаю вопрос единственным законным способом. Проверка Трудовой инспекции, показала, что увольнение происходило с грубыми нарушениями Т.К. Р.Ф., ЯВЛЯЕТСЯ НЕ ЗАКОННЫМ, ОБ ЭТОЙ ПРОВЕРКЕ СОТРУДНИКАМ МосГорЛогистик ГОВОРИТЬ ЗАПРЕЩЕНО, ЭТО " ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТАЙНА" !!!
СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ, назначено на сентябрь 2014г., на предыдущее заседание представители компании не явились, по непонятным причинам, не удивлюсь, если опять не явятся, повестку с печатью Суда которую я лично вручал, Семенов А.А., получить и расписаться, отказался, по его просьбе вернул повестку в Суд, где ему вышлют почтой .
Если у кого есть желание бороться в рамках ПРАВОВОГО ПОЛЯ, мой телефон и почта - [email protected] , или можете просто поддержать в комментариях отзыва, пишите, нечего их бояться, пусть они бояться ПРАВДЫ.
P.S. ЕСТЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ЮРИСТ ПО ТРУДОВЫМ СПОРАМ, РАБОТАВШИЙ РАНЕЕ В ТРУДОВОЙ ИНСПЕКЦИИ МОСКВЫ.