Отзыв о работодателе «pandora» Добавлен: 25.07.14 14:05

Основное название: pandora
Другие названия: ювелирные украшения
Сфера деятельности: Торговля: Ювелирные изделия

Продажа ювелирных украшений
Автор: Сотрудник (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: старший продавец-кассир
Дата начала работы: Апрель 2013 г.

Я пришла в компанию на должность продавца-кассира. Спустя полгода я стала старшим продавцом. Да, для того чтобы подняться на эту ступеньку мне пришлось вкладывать в работу много сил и эмоций. Но без старания нет успеха. Не верьте тем, кто пишет о том, что Пандоре нет карьерного роста, который обещают на собеседовании. Карьерного роста нет только для тех, кто бесцельно приходит в компанию и все свои силы тратит на то, чтобы составить список того, что плохо в Пандоре, а потом поплакать над этим списком от жалости к себе несчастному.
Меня удивляют те, кто осуждают тренинги в Пандоре. Только совсем недалекие люди будут жаловаться на то, что компания дает БЕСПЛАТНОЕ обучение по продукту и о ювелирной отрасли в целом. А разносторонние личности, которые стремится к новым знаниям, наоборот, рады тому, что имеют возможность узнавать о металлах, сплавах, технологиях производства изделий + навыки грамотного поведения в напряженной или конфликтной ситуации, что может быть крайне полезно и в повседневной жизни. И нет ничего удивительного в том, что менеджеры по обучению периодически звонят и проверяют знания продавцов. А что еще делать идиотам, которые не могут за месяц запомнить сколько в изделии камней или название застежки? Правильно, ругать тренеров за то, что они звонят и мешают работать своими вопросами, хотя если ты знаешь необходимый материал, на опрос уходит всего 5-7 минут вашего драгоценного времени.
Работал в Пандоре - это хорошая школа. Сотрудники компании за месяц приобретают опыт и знания, которые во многих компаниях можно получить минимум за полгода.

Работа в Пандоре подходит для тех людей, кто умеет работать, кто стремится к профессиональному росту и новым знаниям. Только такие люди действительно получают удовольствие от работы с брендом. Остальным же остается только ныть и жаловаться на несправедливость к ним со стороны бренда и, видимо, жизни в целом.