Отзыв о работодателе «ООО "СЛАХ"» Добавлен: 24.07.14 17:17

Основное название: ООО "СЛАХ"
Сфера деятельности: Услуги: Тара и упаковки
Адрес: Россия, г. Москва, ООО СЛАХ

Компания предоставляет бизнес-услуг в области: - Управления бизнесом - Предоставления услуг по поставке сырья, упаковки и ингредиентов для производства товаров народного потребления - Предоставления услуг по жилищным коммуникациям
Автор: Ренат Файз. (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Сотрудник компании ООО СЛАХ
Дата начала работы: Май 2013 г.
Дата увольнения: Апрель 2014 г.

Узнал, как богатые люди умеют красиво обманывать

Я являюсь сотрудником компании ООО "СЛАХ" с 30 мая 2013 года. Систематическая задолженность по выплате зарплаты началась с начала моей работы в данной компании. На данный момент компания имеет передо мной задолженность по зарплате за 5 месяцев в размере свыше 400 тысяч рублей (ноябрь 2013 - февраль 2014 - просроченная, март 2014 - текущая). Как видно из договора, сумма заработной платы на руки работнику составляет 80 000 (восемьдесят тысяч) рублей в месяц. А так же проценты компенсации за невыплаченную вовремя зарплату - примерно 5 300 (пять тысяч триста) рублей. Итого: 405 300 (четыреста пять тысяч триста) рублей. Последний раз зарплата выплачивалась 21 января (была погашена задолженность за октябрь 2013 года). Начиная с 21 января 2014 года руководство под различными предлогами переносит выплату зарплаты на более поздние периоды, ничем не аргументируя, при том что в течение всего периода просрочки компанией велась хозяйственная деятельность. Мне так же известно, что на текущий день в регулирующие органы обращались уволившиеся сотрудники в период с ноября 2013 года, о чём известно руководящему составу компании. Предполагаю, что меры по погашению задолженностей приняты не были. По состоянию на дату обращения, 02 апреля 2014 года, компания не ведёт активной деятельности, сотрудники остаются в штате, но при этом офис, расположенный по фактическому адресу в БЦ "Аннино", не посещают по устному распоряжению руководителя начиная с 18 февраля. Ставлю вас в известность, что попытки получить информацию о сроках выплаты заработной платы безуспешны, с 19 февраля руководство компании не отвечает ни на телефонные звонки, ни на электронные письма с обращениями. Прошу принять к сведению, что фактический адрес находится в аренде, и допускаю, что по причине задержки оплаты арендных платежей офисное помещение может быть заблокировано арендодателем. Прошу принять безотлагательные меры по погашению задолженности по заработной плате в кратчайшие сроки, учитывая все факты нарушения трудового законодательства. Также уведомляю вас, что компания имеет задолженность перед всеми работающими и ранее уволенными сотрудниками. Юридический адрес компании: 142703, Московская область, Ленинский район, г. Видное, ул. Строительная, д.14 Генеральный директор компании: Мухаметшин Руслан Анисович ИНН/КПП: 5003023975/500301001 ОГРН: 1025000654238 e-mail: [email protected] Для информации: трудовая книжка находится у работодателя. За дополнительной информацией прошу инспектора (-ов) обращаться ко мне в любое разумное время.