Отзыв о работодателе «ООО "СоТехС"» Добавлен: 24.07.14 15:41

Основное название: ООО "СоТехС"
Телефоны: 8 (495) 774-59-94
Адрес: Россия, г. Москва, ул. Плющиха, д.11

Торговля изоляционными стройматериалами
Автор: Владимир Богодский (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Директор по продажам
Дата начала работы: Сентябрь 2013 г.
Дата увольнения: Январь 2014 г.
Стартовая зарплата: $2000

1. Интересное поле деятельности.
Нанятый ГенДиректором технолог и нанятые мной менеджеры - профессионалы.
2. В первые три недели - позитивное отношение со стороны гендиректора и компании. ГенДир был в состоянии признать, что сам он в качестве "продавца товаров и услуг" не состоялся.
3. Удобная транспортная доступность - 6 минут от ст.м. "Смоленская".
На этом "плюсы" и закончились :)

Профиль деятельности: продажа, монтаж и продвижение древесной тепло- и звукоизоляции на территории Москвы и МО.

До моего прихода две команды менеджеров под рук-вом гендиректора пытались начать продажи.

При этом не было ни взвешенных прайс-листов, ни программы продвижения.
В августе был нанят "Директор по развитию", в сентябре - я.

Моими усилиями введены новые бренды, проведено участие в отраслевой ежегодной выставке "Красивые дома" (премия - самый посещаемый стенд).
Но при этом офисные задачи превалируют, по распоряжению ГД, над задачей реального продвижения продаж.

Как итог - половина компании не видит результатов собственных усилий.
В ноябре задержка по выдаче заработной платы (треть суммы).
В декабре - половина зарплаты выдано, остальное - обещается гендиректором к выдаче после получения мега-прибыли весной. Январская зарплата даже не обсуждается.

Плюс недофинансирование (прямо таки хроническое - вплоть до отсутствия порой не только рекламных материалов, с которыми можно было бы выезжать на переговоры, но и просто бумаги в принтере), чрезмерная и некорректная "академичность" - по 2 "совещания" в неделю, постоянные срывы в планах из-за "смены курса".

Видя такое положение дел, 17 января половина компании (вместе со мной) уволилась. Гендиректор обещал "урегулировать вопрос оплаты труда за прошлые периоды". Что так и не было сделано. задолженности по зарплате за 2-3 месяца, высосанные из пальца "понижающие коэффициенты" при увольнении - но даже оставшегося этот "владелец" - ГенДиректор так и не заплатил. Никому из уволившихся.