Отзыв о работодателе «САНМАР ТУР» Добавлен: 03.07.14 12:41

Основное название: САНМАР ТУР
Сфера деятельности: Услуги: Туризм
Адрес: Россия, г. Москва, ул.Нижняя Красносельская, дом 40/12, корпус 20, 1 этаж

Автор: Павел (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Специалист
Дата начала работы: Апрель 2013 г.
Дата увольнения: Октябрь 2013 г.

Вовремя выплачиваемая зарплата и аванс, плавующий обед, кондиционер в офисе - очень актуально летом. Относительно дружный коллектив, редкие корпаративы - единственная вещь на чем не экономит руководство.

Бюрократия, чтобы подписать договор или допник с контрагентами необходимо собрать до 5 подписей "согласантов" из числа руководства прежде чем отдать на подпись к исп. директору, хотя все и находяться в одном здании, на это уходит до 3-х недель, причем на последней стадии может кого-то из руководства не устроить какой - то пункт и уходишь на "новый круг", Всё высшее руководство - турки, либо лица владеющие турецким, считающими себя "кастой" и особами приближенными к ген. директору обращающиеся к небу исключительно с пристакой бэй (с турецого это переводится что-то сравни господину в России). Смешно выглядят эти начальники отделов когда этот бэй не в духе и что-то требует с них, а требует он часто, так они "летают" не косаясь пола еле успевая повернуть на поворотах. Наивысшая степень секретности и закрытости внутренних документов, так же как и обсуждение своей зарплаты с сотрудниками, как мне однажды сказала исп. директор за это можно уволить. Упаси господи взять в Санмаре какую-либо справку после увольнения, сначала требуют официальный запрос по месту требования, после предоставления такового, ссылаются на 10 дневный срок ответа по законодательству, а девушка Марианна (местный рекрутёр) убивает на повал фразами типа: "Мы сделали всё возможное, мы у вас взяли - этот запрос", когда через оператора пытаешся выйти на неё, просит передать оператора вам: "Предайте с ним свяжуться как будет информация". Естественно ни она ни начальник отдела никогда не перезванивают. Знаю многих сотрудников кому приходиться работать сверхурочно, но это воспринимается там как должное.