Отзыв о работодателе «Tiens Group» Добавлен: 03.07.14 10:16

Другие названия: Тяньши
Телефоны: 89200044427
Адрес: Россия, г. Москва, Ольхоская ул. дом 20

Сетевой маркетинг, продажа БАДов
Автор: Suzy (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: помощник Администратора офиса
Дата собеседования: Июль 2014 г.

полнейший лохотрон, сомнения закрались сразу но чтоб убедиться понадобилась 1 их лекция и отзывы из интернета.

Разместила резюме на сайте Job.ru, на следующий день пришло предложение на почту о том что их заинтересовала моя кандидатура и приглашают на собеседование. Ни описания вакансии ни названия фирмы ни подписи должности того кто приглашал не было указано-сразу насторожило. Перезвонила и договорилась о собеседовании. Пришла на следующий день по указанному адресу, помещение не обустроенное как будто только что въехали -ни вывесок ни табличек, на охране вообще не вкурсе что такие у них сидят, в офисе сидит человек 20 за маленькими столами без ноутбуков даже типа собеседуют людей. Попросили заполнить анкету и подождать в 327 кабинете там уже сидело человек 10-15 таких же соискателей но разного контингента и как оказалось на совершенно разные вакансии. Потом стали вызывать по одному на собеседование оно заняло минут 5-10.сказали перезвонить в 18,30 будет известно прошла я отбор или нет. За время собеседования я не получила четкого описания по своим обязанностям и о том что я буду делать кроме того что это работа в офисе, за компьютером. Перезвонила в 18,30 и услышала что очень им подхожу и пригласили на 2-х дневную стажировку. Пришла на стажировку увидела в той же комнате человек 20, прослушали лекции 2,5 часа о том чем якобы занимается компания, как там прекрасно зарабатывают деньги, какие премии огромные и подарки от компании для так называемых "бронзовых серебрянных и золотых пенсионеров"-так они называют своих лучших сотрудников имеющих статус 8 звезд в компании (звезды это что то вроде уровней, например 7 звезд это региональный представитель корпорации курирующий 3-5 регионов), в общем услышала много но без конкретики, сказали что первый день вводный а второй уже конкретно по моим обязанностям будет и знакомство с коллективом. Нам дали на дом задание написать 50 целей которые мы хотим осуществить. После лекции просили зайти снова к своему наставнику(она же меня и собеседовала), когда зашла спросили есть ли вопросы, на мои вопросы о том что конкретно буду делать в компании я, точно ли это работа в офисе про зп о том оклад ли это или процент с продаж каких то не получила четких ответов, все размыто без конкретики. в конце разговора предложила мне 2 книжечки (Корнеги и Р.Бах ) мол какую я хочу взять прочитать до завтра, когда я выбрала Баха она мне говорит:"ну вы понимаете я же не могу вам ее просто так отдать, мы берем залог 100руб. за нее, завтра вы мне вернете книжку я вам дам обучающий диск а после завтра вы мне вернете диск я вам верну 100руб". На что конечно я опешила. Я прекрасно знаю что если работодатель просит с тебя хоть 5 рублей за вступление или еще что -то то это 100% лохотрон! В общем она увидев что я опешила от заявления что надо оставить деньги, пусть и неболшие, сразу мне предложила мол ну может в интернете найдете, я сказала что конечно найду. В общем уже закрались сомнения что эта должность на которую пригласили совсем не то что я буду делать.
Сегодня уже собиралась идти на 2-й тренинг и решила отзывы прочесть, тут то глаза мои и открылись, оказывается ситуация моя как под копирку с отзывов, и я поняла что пойди я туда еще раз то продолжение было бы как описывают ниже другие соискатели: залог за диск который уже в интернете не скачаешь как книжку, а перед оформлением я бы узнала что должна у них выкупить продукцию на какую то сумму и т.д. В общем на лицо лохотрон:
1. сообщение о приглашении на работу написано с ошибками
2.нет ни одной вывески
3.сразу не называют компанию чтоб не было возможность инфу в интернете найти, а чтоб успеть затянуть вас на лекцию
4. не обставленный офис, обосновывают тем что открывают новый офис
5.разношерстный контингент совместно с вами пришедший на собеседование по якобы разным вакансиям
6. сначала вводная информация а только на 2 день якобы конкретная инфо именно по вашим обязанностям
7. сотрудники внешне выглядят как попало кто в костюме кто в сарафане, кто то солидно выглядит и тут же рядом сидит тетка внешне как торгаш с базара, в общем странно
8. Вам предлагают оставить залог за что либо(книга, обучающий материал и др.) Если работодатель просит с вас денег за что бы то ни было то это стопроцентный лохотрон-запомните это!
И спасибо людям которые писали отзывы, благодаря им я не потеряла зря еще один день.