Отзыв о работодателе «ОАО "РЖД"» Добавлен: 15.06.14 22:47

Основное название: ОАО "РЖД"

Грузовые и пассажирские перевозки
Автор: Николай (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2000 г.
Дата увольнения: 2010 г.

Устраивался еще в МПС, было хорошо по тем временам, были перспективы, социальная защищенность. Потом продали дорогу и ничего хорошего там больше не происходило.

Отношение с работникам как к рабам. Постоянное увеличение объема работ при уменьшении заработной платы. Вменяемых руководителей почти нет - на уровне мастера сливаются при первой же возможности. Процветает кумовство, подлость, стукачество. Вылизывание задов вышестоящих и хамство к подчиненным.В любой момент могут вызвать, естественно без дополнительной оплаты. Условия труда отвратительные - за последние полгода, что я там работал, в нашем цеху трое умерли. Шли с ночи домой и не просыпались, на износ работа такая. Раз не на рабочем месте - то и не проблема для руководства - новых наберем, желающие есть. Коллектива как такового нет - люди всеми способами разобщаются и подавляются. Лучше всех себя чувствуют подхалимы в очень гибким позвоночником. Профсоюз нарисованный, из него выходили массово, а профсоюзный вожак потом сидел без премии, хе-хе. Никому не рекомендую туда идти, разве что совсем припечет, и то ненадолго. Есть риск прилипнуть и стать козленочком.