Отзыв о работодателе «Четыре лапы» Добавлен: 05.06.14 00:34

Основное название: Четыре лапы
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Адрес: Россия, г. в Московской области

Сеть зоомагазинов "Четыре лапы"
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2014 г.

Хорошие ребята.

При приеме на работу Вам много чего наобещают. Не стоит относится ко всему всерьез. Компании нужна дешевая рабочая сила.Нет определенности с графиком, постоянные замены и подработки вместо выбовшего человека. Если в объявлении написано, что зарплата от ..., то надо читать до... Вам никогда не дадут заработать больше, если только не выходить на подработку в свои выходные. Работа физически трудная, девушкам приходится таскать тяжести: большие мешки корма и наполнители. Компания серая, зарплата серая в конвертах. Никаких оплачиваемых больничных! О трудовом кодексе они слышали, но это было давно и все позабылось. Хотите чего-либо добиться, приходите в офис компании со своим адвокатом, без него Вас и слушать не будут, им это не интересно. Если Вы собираетесь уйти в декрет, то Вам срочно надо найти другую работу! Здесь на декрете делать не чего, Вам заплатят голый оклад и ни копейки сверху! Согласно Трудовому Кодексу РФ штраф за невыполнение планов продаж - это не законно и не прусмотрено нормами ТК РФ. Но у нас официальный небольшой оклад в 11-13 тысяч рублей, с него удерживать суммы работодатель не может и вряд ли удерживает, а остальное оплачивается премией, причем неофициально. Вот с нее у нас и удерживают так называемые штрафы за тайников и за ревизию.Если не успели вовремя продать товар и кончился срок годности,если умерли животные или рыбки в аквариумах ,за это придется платить из своего кошелька.Если покупатели которых Вы обязаны всячески обласкивать и обхаживать и облизывать просто за то, что они клиенты, украли товар из магазина, то именно Вы будете платить за это! Причем по рыночной цене и без всяких скидок! Что бы ни случилось в магазине Вы несете полную материальную ответственность за все!
За переработки никто Вам доплачивать не собирается. Постоянно надо выполнять план, иначе штрафуют. Здесь действует хитрая система мотивации построенная по принципу: пряник как отсутствие кнута. Вы работаете хорошо и за это вас не накажут - звучит глупо, но реально. Время идет, план растет, а зарплата не меняется. Если растут доходы компании, должна расти и зарплата сотрудников! Но это только в мечтах. Вы будете работать все больше и больше на ту же зарплату.То, что ты просто сменная рабочая сила, дают понять сразу. Незаменимых людей не бывает. Очень напряженная рабочая атмосфера в связи с постоянными выдумками вышестоящего руководства по поводу - а как бы сделать работу наших сотрудников еще лучше? Нет стабильности и постоянства в работе.Корпоративное обучение. Бессмысленное и беспощадное, в обязательно принудительной манере.. Учат как бабульке которая пришла за кормом продать пол магазина в придачу . Если человек заболеет или уволится и вместо него никто не придет, то оставшимся работникам никто доплачивать за переработку не будет! Если трое, а то и двое работают за четверых - зарплата та же, а гемора больше и план выполняй и поставку принимай. Кроме хороших покупателей приходят пьяные, злые и хамы, а еще иногда воруют, а ты должен их терпеть и мило улыбаться. Есть еще аудит по ночам с Вашим обязательным присутсвием, тайный покупатель 3 раза в месяц за которого если в жопу не расцеловал вычитают из ЗП и просто проверки руководством из офиса.