Отзыв о работодателе «Кира Пластинина» Добавлен: 16.05.14 21:41

Основное название: Кира Пластинина
Другие названия: Кира Пластинина Стиль
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль

Продажа молодёжной одежды, обуви и аксессуаров от Киры Пластининой средней ценовой группы (т.н. масс-маркет), ориентированных на девушек 15-25 лет.
Должность: продавец-консультант
Дата начала работы: 2013 г.
Дата увольнения: 2014 г.

Хорошую зарплату получить реально, премии действительно хорошие. Правда это зависит от того, насколько хорошо ваш отдел выполнил план. А план один для всех - то есть в центральном магазине есть что ловить, в остальных есть шанс получить голый оклад.
Лично мне достался адекватный коллектив. Мы не стали лучшими друзьями, но не было подлых стукачей, лицемерок и т.д.
Объяснила начальству, что я не в состоянии приходить до начала рабочего дня и оставаться после закрытия магазина. Работала от открытия до закрытия, не задерживаясь ни на минутку, иногда удавалось выскочить домой немного пораньше. за опоздания на 10-15 минут никто не штрафовал. хотя тут дело в том,что начальство тоже постоянно опаздывало.
да и на самом деле пока в зале отсутствует начальство - можно ничего не делать, болтать с коллегами, стоит начальству выйти из подсобки, начинается беготня и создание видимости активной деятельности. никаких камер,за то что вы стоите ничего не делая вас вряд ли оштрафуют, просто будут бесконечные замечания, если попадетесь.а если попались - сами виноваты
любые переработки оплачиваются.это очень важно,потому что работать дополнительно заставляют почти везде, а платят за это далеко не во всех местах

Но все далеко не так радужно как может показаться. работа очень тяжелая физически.устают ноги,болит голова от громкой нудной музыки,работа на складе - это вообще что-то ужасное.тесное душное помещение,все падает,постоянно стоишь на стремянке под потолком,рискуя упасть.
зарплату задерживают.на 2-3 дня,но все равно неприятно.после увольнения пришлось ждать зарплату две недели,хотя обещали выплатить в течение трех дней.
заставляют привязываться к каждому покупателю,рассказывать об акциях - к концу рабочего дня удивляешься, как еще язык не отсох.
Перерабатывать заставляют очень много.И хотя это дополнительно оплачивается,все равно очень неприятно.потому что тебя не спрашивают,а ставят перед фактом.когда устраиваешься обещают график 2 через 2,в итоге выходит 3 через один,а то и еще хуже.работать столько дней подряд и иметь всего один выходной между рабочими сменами - очень тяжело и физически и морально.кажется что выходных нет вообще,потому что за один день не успеваешь отдохнуть,только отоспаться.
одежда ужасного качества,когда распаковываешь новую колекцию вещи воняют так,будто долго прели в сырой земле.постепенно запах выветривается,но впечатление остается.да и выглядят шмотки не ахти,а заставляют впаривать.сложно это делать,когда понимаешь,что сама не купила бы ни одну из них.
вообще когда устраивалась было много красивых слов,когда поработала, поняла,что лишь процентов 40 из той идиллии, которую мне описали, соответствует реальности.когда слушаешь как то же самое рассказывают новичкам,становится смешно от такого вранья.
чем выше начальство,тем хуже отношение к нижестоящим кадрам. региональный директор с лицемерной улыбкой сыплет бесконечными замечаниями и придирками. очень напрягает весь коллектив. конечно,на то оно и начальство,чтобы напрягать,но очень уж неприятный человек.
первое время безумно устаешь,голова болела каждый божий день от перенапряжения.потом организм приспособился,привык,ноги почти не болели к концу рабочего дня,но все равно тяжело.
если хотите подработать месяц - можно потерпеть.но долго здесь задерживаться не советую.
и отзыв писала с точки зрения консультанта. у кассиров все очень плохо. не устраивайтесь в киру пластинину кассиром!