Отзыв о работодателе «Ион» Добавлен: 16.05.14 15:47

Основное название: Ион
Другие названия: Цифровой центр "ИОН"
Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильные телефоны
Телефоны: 5444333
Адрес: Россия, г. Москва, Москва

Продажи цифровой техники
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Продавец консультант
Дата начала работы: Апрель 2014 г.

В сам магазин еще не выходил, прошел только недельный курс обучения техники продаж. Вообще сам процесс обучения состоит следующим образом. С начала ты откликаешься на вакансию в интернете, или звонишь по телефону, тебе назначают дату собеседования. Ты приходишь на нее и заполняешь там анкету, потом по этой анкете с тобой проводят не большее собеседование, которое сложно не пройти. После собес. Тебе назначают дату обучения, обычно это через понедельник. Само обучение длится 4 недели!!! А именно, первая неделя курс техники продаж, он проходит там же где и собес. за который платят вам ,но только в том случае если вы сдали экзамен, да там после первой недели экзамен, сдавший который вас зачисляют в штат компании и вы становитесь стажером на оставшиеся 3 недели. Вторая неделя это ваша стажировка в магазине где вы знакомитесь с ассортиментом. 3 неделя снова в офисе где проходили обучение. Там вы теперь обучаетесь всеми настройками и характеристиками по ближе когда уже знаете ассортимент. И 4 неделя снова стажировка в том же магазине, после которой вам предстоит снова сдавать экзамен. За все время обучения вы получаете деньги, более 16 т.р. Плюс сколько на продаете во время стажировки в магазине. И как все сделано вы становитесь полноценным сотрудником ион, в скором времени Ноу-Хау. Что я хочу сказать по поводу первой недели обучения, лекции проходят очень легко, весело, чувство напряги ни какой. Антон и Ира преподают просто супер. Все с шутками и веселыми рассказами из лично опыта.Информации море, учат четко грамотно и профессионально, я не зная ни чего о продажах теперь могу грамотно, а главное правильно презентовать а потом и продать товар. Я думаю ион в качестве обучения далеко оторвался от конкурентов, которым уже и не догнать их. ОБУЧАЮТ продажам только в ион, в остальных вы Просто проходите собес. И отправляетесь в свободное правление и может когда-нибудь вас пригласят на тренинги. В общем если вы хотите действительно научится техники продаж то вам в ион. К тому же здесь еще и платят за это.

Из минусов только одно, там если ты не сдал экзамен вылетаешь. Что конечно очень обидно наверно, про слушав недельный курс и так не выйти в магазин наверно очень обидно. Я сам не знаю т.к. слава богу все сдал)))