Отзыв о работодателе ««Купишуз, ООО»» Добавлен: 16.05.14 12:00

Основное название: «Купишуз, ООО»
Другие названия: LAMODA
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль

LAMODA - это интернет-стартап в индустрии моды, создающийся при поддержке ведущего европейского интернет-инвестора "Rocket Internet". Rocket основан тремя братьями Samwer, которые успешно создали такие компании, как Ebay Европы, eDarling, и Groupon International. Наш новый проект LAMODA.ru стремится стать интернет-магазином номер один для обуви и модной одежды в России.
Автор: Людмила (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Бухгалтер
Дата собеседования: Май 2014 г.

месторасположение

Проходила собеседование на позицию Бухгалтера. HR - Ядыкина Екатерина.
Пришла заранее. Поднялась на 9 этаж. Сижу жду у входа на диване. Никто о моем приходе никому не сообщает, внутреннего телефона для связи с сотрудником нет. Соответственно, никто не выходит меня встречать. Хорошо, звоню сама. На мобильный чтобы наверняка. В итоге пять звонков от меня, трубку никто не берет и не перезванивает. Екатерина в курсе, что у нее должно быть собеседование в это время, и возможно кандидат звонит сказать что пришел или не придет или просит перенести встречу....по ситуации. Хорошо, проглатываем. Звоню на стационарный номер. Екатерина снизошла и ответила и недовольным голосом сообщила что меня встретят. Меня встречает молоденькая девочка скорее всего стажер-девочка на побегушках. По голосу понимаю что это явно не Екатерина. Сажает меня в огромной общей комнате со всеми галдящими работниками за какой то стол для написания теста. Обращаю особое внимание, что некоторые вопросы в тесте к функционалу, указанному в вакансии, не имеют никакого отношения. Хорошо. Пишу тест. По памяти!!! Пятнадцать минут. Через полчаса его у меня забирают для проверки и...."вы написали тест очень даже не плохо, но не идеально!" соответственно продолжения собеседования не происходит. А теперь, уважаемые знатоки, внимание-вопрос!
По какому принципу вы вообще отбираете кандидатов если вы даже не видите его и не беседуете с ним? по результату теста? так его можно с помощью интернета заполнить на отлично, но при этом не иметь никаких практических и теоретических знаний.
Почему вопросы в тесте не соответствует функционалу, заявленному в вакансии? проще говоря, должностные обязанности вы прописываете одни, а спрашиваете про другие? или же вы хотите чтобы кандидат знал все на свете? ну тогда, по логике, если я знаю все, я главный бухгалтер))
А если вы не хотите тратить времени понапрасну, тогда четко ясно и недвусмысленно прописывайте то что вы хотите видеть. Адекватных людей гораздо больше чем вы думаете. Лично я никогда бы не стала откликаться на вакансию, в которой требовалось бы то чего я не знаю.
В общем, выводы таковы: либо ( и на мой взгляд скорее всего) таковое собеседование это формальность, дабы не потерять HR свою премию и у них уже готов кандидат, либо самодурство,безграмотность и откровенное хамство со стороны руководства. Спасибо.