Отзыв о работодателе «ФортЛайн, ООО» Добавлен: 12.05.14 15:28

Основное название: ФортЛайн, ООО
Телефоны: +7 (812) 332-86-61

FortLine – профессиональный аутсорсинговый контактный центр, который предоставляет широкий спектр услуг в области информационного обслуживания, телемаркетинга, социологических и медиа-исследований. Совершенное техническое оснащение и программное обеспечение контактного центра, позволяют качественно проводить мероприятия по информационному сопровождению бизнеса.
Автор: Екатерина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Консультант группы 3-ей сложности. Он-лайн поддержка.
Дата начала работы: Февраль 2011 г.
Текущая зарплата: $850

Дружный коллектив.
Своевременная зп. За три года задержали один раз, после новогодних праздников на один день.
Работаю в компании уже очень давно, в должности оператора он-лайн поддержки и в наставники не стремлюсь, ибо знаю что это за неблагодарный труд. Начиталась тут не очень позитивных отзывов и хочется оспорить.
Ребята! Это колл-центр! Работа не для всех. Из ста новичков остаются дай бог 10, и не потому что условия плохие, а потому что работа прямо скажем паршивая, если только ты не "мизантроп на службе у народа" и не человек с "особыми отклонениями" с навыками робота и его равнодушием. Если разобраться - остаются в колл-центрах на долгий срок очень и очень циничные люди, от повседневного юмора которых большинство обывателей бросает в дрожжь. И уже собеседование - это маленькое испытание, высокомерие - это не самое страшное, что можно услышать от "любимых абонентов", на линию звонят реальные психопаты, которые во время разговора представляют как они тебя освежевывают, не говоря уж о том, что большинство клиентов - это насквозь тупые люди, которые на вопрос содержащий "или" отвечают "да". Посему большинство вновь поступивших увольняются по собственному желанию через месяц.
Что касается перспектив карьерного роста, они имеют место быть исключительно в недавно открывшихся колл-центрах И дело не в "вцепившихся зубами за кресло" начальниках. а в том, что расти в большом кц некуда. Или, по вашему, наставник должен уступать свое место вновь прибывшему оператору и пойти поработать в линию? Наставники в ФортЛайне хорошие все люди. Всегда готовы помочь, перекроить твой график как тебе приятней будет, побиться за твой мониторинг (то есть за половину твоей зарплаты). И не их вина, если ты не способен работать оператором кц, и вместо вежливого "наш диалог приобрел неконструктивный характер" - ты говоришь абоненту "иди ты нах.." Понятно что за такую "работу" ты ничего хорошего в день ЗП не получишь, как за тебя не бейся. Очевидно отписавшиеся тут не в курсе, что без вазелина наставники на планерку не ходят и частенько остаются без премии, благодаря "прекрасной" работе операторов, т.е получают еще меньше, чем операторы.

Все-таки есть некоторая проблема в работе наставников - и это их излишняя доброта и "близость" к народу. В итоге они чаще бьются за то что бы операторы как можно меньше работали.