Отзыв о работодателе «ЗАО Ямалгазинвест» Добавлен: 28.04.14 11:41

Основное название: ЗАО Ямалгазинвест
Адрес: Россия, г. Москва, проспект Вернадского 41

Выполнение функций заказчика при реализации инвестиционных проектов по строительству и реконструкции магистральных газопроводов (транспорт газа)
Автор: Денис Грумбков (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: главный специалист проектно-техничского отдела управления проектных работ
Дата начала работы: Декабрь 2013 г.
Дата увольнения: Апрель 2014 г.
Финальная зарплата: $1950

Устойчивая компания. Стабильная высокая зарплата. ДМС и оплата курсов повышения квалификации сотрудников за счет организации.

Бюрократическая организация. Слишком огромная махина (машина) для выполнения своих функций. При этом основные задачи, функции и обязанности каждого конкретного сотрудника очень размыты, даже в должностных инструкциях и целом перечне положений, которыми сотрудники должны руководствоваться в работе. На вопрос о полномочиях вообще никто внятного ответа дать не смог. Одни организации (проектные институты) проектируют, другие (подрядные по строительству) строят, третьи (эксплуатирующие) эксплуатируют, четвертая (инвестор) финансирует. Какая функция отводится заказчику - вопрос. Везде фигурируют слова "участие в рассмотрении" и "своевременное освоение лимита капитальных вложений". При рассмотрении рабочей документации вопросов возникало больше, чем у экспертов эксплуатирующей организации. Однако, как мне объяснили, заказчик не имеет лицензии на выставление собственных замечаний проектным организациям. Выставить их в письменной форме официальным письмом, в виде вопросов также не дали (мурыжили 1,5 месяца). Но я должен был быть одним из тех, кто пишет заключения об отсутствии замечаний и передаче рабочей документации в производство работ - парадокс. Такое положение вещей не устроило. Любимые тосты руководителей - за терпение и гибкость в жизни.