Отзыв о работодателе «ТФ Петровский (Архангельск)» Добавлен: 22.04.14 13:17

Основное название: ТФ Петровский (Архангельск)
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Телефоны: 20 30 17
Адрес: Россия, г. Архангельск

Сеть магазинов
Дата начала работы: 2013 г.
Дата увольнения: 2014 г.

коллектив в магазинах замечательный

Уважаемый Владимир Клавдиевич!
Мы.ваши работники магазина г.Северодвинска,хотим услышать разъяснения по давно возникшим многочисленным вопросам.на которые ни кто из Вашего руководства ответить не может,или не хочет.Хочется наконец-то узнать конкретно,когда в магазинах будет произведён ремонт и установка нового оборудования?Обещаний и сроков мы слышали уже несколько,ещё при прежней управляющей.Оборудование со времён Царя Гороха,старое,обшарпанное.Мытьё его в санитарные дни видимого результата не даёт.Как чёрную собаку ни мой,она белее не станет.Кассиры по 12-13 часов стоят на бетонном полу,опутанные проводами системных блоков,которые несколько раз в день выходят из строя.В час пик по нескольку раз приходится перезагружать компьютеры,как следствие-недовольство очереди,вплоть до оскорбления нецензурной бранью,бросания корзинок и т.д.В хорошем и добродушном настроении кассир должен продолжить работу не смотря ни на что.Стандарт"Внешний вид"должен соблюдаться неукоснительно,вплоть до лишения премий.А как его соблюдать,если 9 месяцев в году t воздуха в зимнее время в магазине мало чем отличается от t на улице.Продавцы и кассиры вынуждены стоять одетые как торговцы на уличном рынке,доп.спецодежда должного тепла не даёт.Летом картина не лучше,духота такая такая,что работаем в полуобморочном состоянии.Как следствие-холодильные шкафы не справляются с нагрузкой от жары,размораживаются,ломаются,товар портится.В холодное время работники ходят на работу больные,с температурой.Если он,несчастный,отработал с 1 по 29 число месяца,а 30 заболел,и сел на больничный,то лишается премии за весь месяц.Это по какому закону расценивать?29 дней он пахал честно,и вдруг имел наглость заболеть,зарплату не получит в полном объёме за полностью отработанные смены.Где и в каком кодексе это написано?В торговле нет ни одного здорового человека,это общественный факт.Физические нагрузки на ноги и позвоночник дают о себе знать даже у новичков.А если болеют дети?Только в нашем коллективе за последний месяц есть случаи,когда одну работницу увезли из дома на "скорой помощи",не могла даже вставать из-за затянутой болезни вен,чтоб не лишится КТУ из-за больничного листа.Это гуманная политика организации?Логичным образом вытекает вопрос начисления зарплат,отпускных и праздничных дней.Почему премия начисляется вместе с зарплатой ,а отпускные в 2 раза меньше зарплаты,хотя начисляются по среднему заработку?Доплата за работу в праздничные дни составляет 200-300 рублей?Это оплата в двойном размере?Почему в "добровольно-принудительном"порядке делят отпуск на 2-3 части?В договоре указано,проезд взрослому во время отпуска 500 руб.ребёнку 100 руб.Это куда же так уехать можно?С работающего инвалида подоходный налог снимается в полном объёме,не смотря на все предоставленные справки.Это получается,устраиваясь на работу,надо продавцу иметь своего юриста и бухгалтера?Если держится ещё коллектив,то только благодаря нашей управляющей,которую мы все без исключения ценим и уважаем.А сколько грамотных продавцов и специалистов уволились из торговой сети в поисках лучших мест работы.И если нам не будут даны и разъяснены наши вопросы в рамках действующих законов,коллектив тоже вынужден будет уволится в полном составе.Хотя текучка,вероятно,не является тревожным фактором для руководства компании.