Отзыв о работодателе «Вертро» Добавлен: 17.04.14 12:36

Основное название: Вертро
Другие названия: Vertro
Телефоны: (499) 922-89-01

Vertro (Вертро) — российский производитель промышленного вентиляционного оборудования. Центральный офис и производство находятся в Москве и Московской области. Представительства компании открыты в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Казани, Минске.
Автор: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: менеджер по продажам
Дата начала работы: Февраль 2014 г.
Дата увольнения: Февраль 2014 г.

Хороший коллектив- менеджеры.
Оборудование среднего ценового сегмента.

В вакансии в СПб указан оклад 50 тыс + проценты от продаж. Это такая заманушка для соискателей. На самом деле в компании в СПб оклад у всех работников 35 тыс. Но об этом на собеседовании умолчат.
Когда я проходил собеседование с коммерческим директором Игорем Алексеевичем Новицким (про него вы можете почитать более подробные отзывы на других сайтах, да,да, эта компания популярна), он спросил, не буду ли я сидеть на окладе 50 тыс и ничего не делать, на что я его уверил, что у меня сильная мотивация (ребенок, кредиты) на том и договорились. Каково же было мое удивление, когда после того как я уволился с предыдущей работы и устроился в Вертро, через 3 дня работы мне прислали договор в котором был указан оклад 35 тыс. На мои вопросы - был дан ответ "У всех оклад 35 тыс, в вакансии очевидно была опечатка, а Новицкий не помнит чтобы что-то говорил про оклад 50 тыс, так как у него много собеседований)" - я тут же уволился, бесплатно отработав неделю.
Оказывается я не первый кто попадался на эту удочку, до меня был человек который бесплатно отработал месяц, даже начальникам отдела продаж предлагался оклад 35 тыс, после чего они соответственно сразу уходили.
П.С. Компания подойдет тем, кто готов за 35 тыс руб совершать по 2 встречи в день, по 10 результативных звонков и выслушивать по 6 матов от Новицкого - именно такой план в этой компании.