Отзыв о работодателе «ооо системы и связь» Добавлен: 12.04.14 11:08

Основное название: ооо системы и связь
Другие названия: ооо сис
Телефоны: 223 33 40

телекомуникации
Автор: Марина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: специалист документооборота
Дата начала работы: Июнь 2013 г.
Дата увольнения: 2014 г.

Это лучшее место работы на моей памяти.
В первую очередь это совершенно уникальный коллектив. На две трети он состоит из бывших офицеров, оставшаяся треть - интеллигентный молодняк. Все веселые, работящие, понимающие, готовы помочь, объяснить, если что-то не знаешь. Работают не за страх, а за совесть.
Работы много, она интересная.
Лично мне очень повезло с начальством. И руководитель проекта, и руководитель службы документооборота оказались очень достойными людьми, профессионалами высочайшего класса, с ними всегда можно было договориться, объяснить свою точку зрения и найти компромисс.
Зарплата вполне достойная, причем с первого дня работы, а не после испытательного срока. Есть ДМС, нет опостылевшего дресс-кода, можно договориться о графике работы, подкорректировать его. Есть корпоративный транспорт, который ходит с несколько раз утром и вечером. В здании есть столовая и комната для обедов. Столовая так себе, но в шаговой доступности еще три вкусные и недорогие столовые.
Вообще коллектив - это главное достоинство этой компании. Очень работящий и при этом человечный. Увольнялась оттуда со слезами на глазах.

Компания очень сильно экономит на персонале, людей на проекты набирают меньше, чем того требует объем работы.
На этом же и погорает, потому что можно работать до ночи, но если работы в три-четыре раза больше людей, то она все равно не будет выполнена или будет выполнена с косяками, которые потом придется долго разгребать.
Ну и коронный номер, в промежутках между подписанием новый контрактов людей отправляют в отпуск без содержания. Как в этот период жить - непонятно, люди находят другую работу и увольняются, на их место набирают новых, которым приходится учить все с нуля.
Офис далековато от метро. 20 минут по прямой, 15 минут дворами. Но корпоративная маршрутка спасает положение.