Отзыв о работодателе «Sea Project» Добавлен: 03.04.14 13:25

Основное название: Sea Project
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, м.Балтийская

Компания «Си Проект» является одним из лидеров российского IT-рынка в области программного и информационного обеспечения для управления процессами эксплуатации сложных технических изделий. Предлагаемые нами решения и услуги предназначены для предприятий и организаций, вовлеченных в процесс создания и эксплуатации сложных инженерных систем и сооружений, а также будут полезны компаниям для повышения эффективности эксплуатации основных фондов.
Автор: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: инженер по тестированию
Дата начала работы: 2013 г.
Дата увольнения: 2014 г.

Отсутствие переработок
Белая з/п.

Даже не знаю, с чего начать.
- Далеко не всё, сказанное на собеседовании, будет правдой - в компании по какой-то причине утвержден жёсткий график 9-18, хотя никто из команды с клиентами не общается, и в таком графике смысла нет. На собеседовании вам скажут, что график можно будет сдвинуть. Это ложь - "привилегию" сдвинуть график на 1 час (!!!) тут имеют только те, кто работает от 2-3 лет. ДМС дадут после года работы. Следят за интернет трафиком (вы подписываете бумагу о 250 Мб (!!!) трафика в месяц), вся ваша история доступна кому угодно в компании и висит на вики.

Процесс: жизненный цикл ПО здесь имеет особо извращённую форму - ставятся сроки, однако не даётся вменяемой документации, соответственно изменения вносятся прямо в процессе работы, а иногда - после её окончания. При этом изменения могут быть кардинальными и приходится многое переделывать. За выполнением майлстоунов никто не следит и их проваливают неделями подряд, однако финальная дата релиза никогда не переносится. Я, как тестировщик, был вынужден тестировать без документации (!!!), так что до сих пор не уверен, что в моей работе был хоть какой-то смысл. Трудоёмкость исчисляется не качеством или стрессоустойчивостью продукта, а количеством строк кода (!!!), и порой в проект просто добавляют до кучи лишний код, чтобы освоить его бюджет.

Условия: Офис находится на промзоне около Балтийской - плотность сотрудников зашкаливает - у нас в отделе в небольшой комнате сидело 9 человек. Кухни нет, микроволновки тоже нет. Терминальная стадия бюрократии - для того, чтобы уйти с работы на 2 часа пораньше - надо писать заявление за двумя подписями. Взять отгул - 4 подписи. Когда я увольнялся - в обходном листе было 10 подписей, причем 6 человек из этой десятки я вообще никогда не видел. Вся документация печатается - принтер работает весь день - распечатывается весь код, и даже дамп БД - это КИЛОГРАММЫ БУМАГИ.

Вердикт: это совковая до мозга костей контора - если вы решили закончить свой профессиональный путь и сидеть на стабильной зарплате - вам сюда. Если вы - молодой специалист и стремитесь узнавать новое - бегите со всех ног. Это болото. Классическое советское болото. Спасибо.