Отзыв о работодателе «Ривьера» Добавлен: 20.03.14 11:36

Основное название: Ривьера
Другие названия: ГК Лотпром

Автор: Анжела (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: HR
Дата собеседования: Март 2014 г.

Шапито, как оно есть )))

Пишу "по горячим следам". Только что вернулась с собеседования. Такого бардака я не видела со времен диких 90-х.
Начнем с того, что к 12 часам дня, на собеседование на одну и ту же должность, одновременно было приглашено 4 человека. Сначала нас заставили ждать в тесном предбаннике с охранником. Потом прибежал какой-то испуганный мальчонка, повел всех за собой через замызганный внутренний двор. Затолкал в крошечную переговорную комнатку (на 3-х человек максимум) вместе с другими кандидатами и скрылся за дверью "Служба персонала". Ни извинений, ни объяснений чего мы тут все ждем. Мест всем не хватило и часть людей осталась стоять в коридоре.
Я уже возле охранника поняла куда попала. Но решила, что раз бесплатный цирк, то надо досмотреть его до конца.
Ну что, подождала 10 минут, встала и заглянула в эту комнату со службой персонала. Внутри помещение типа комсомолькой комнатки, как в советских фильмах про строительство БАМа или что-то подобное. Сидят три мужика и тот испуганный мальчонка. Вежливо интересуюсь - уже 10 минут, как должно начаться собеседование, чего мы ждем, собственно? Меня попросили подождать еще 5 минут.
Выхожу, следом за мной вылетает тот мальчонка с клочком (я не вру - оторванный неровно от чего-то кусочек) бумажки и начинает переписывать наши фамилии.
Через 5 минут меня торжественно вызывают. Захожу. присаживаюсь на предложенное место. Передо мной товарищ совершенно совкового пошиба. Не представившись, начинает заполнять с моих слов анкетку. Ну, обычный эйчаровский бред. Задает всякие, как он думает, глубокомысленные вопросы. Я уже веселюсь вовсю: часть моих ответов, вижу, он не понимает. От слова - совсем. Переходим к водным процедурам - т.е. моя очередь задавать вопросы. Спрашиваю, а с кем, собственно говоря, я имею дело? Чувак ожидал чего угодно, но не этого. Заикаясь, представился - ФИО. Говорю, ФИО это хорошо, но меня, вообще-то, интересует должность. Чувак вообще подавился. Говорит, советник я. Генерального директора. Дальше стандартно. Допрос советника показал, что предыдущий HR директор проработал в компании 3 месяца, до него - месяц, третий по счету - 2 месяца. "И вообще, за столь длительный срок существования компании, у нас сменилось около 300 (!!!) HR директоров. У нашего президента политика такая. Все люди - хомячки". Вот то что в кавычках, я цитирую слова советника дословно. Здесь мне уже цирк надоел и пришлось объяснить им, что с таким подходом, искать надо не специалистов, а гастарбайтеров.
С такими подходцами к бизнесу, столь долгое их существование может быть объяснено только надежной "крышей". Компания сильно чёрная-то.
Короче. Надеюсь мой отзыв поможет нормальным специалистам не тратить время на поездку в эту дыру - Путевой проезд 52.
А представителям работодателя вот что скажу - если кто-то из вас попытается мне угрожать, все угрозы будут документально зафиксированы и переданы в суд.