Отзыв о работодателе «Санрайз тур» Добавлен: 14.03.14 18:35

Основное название: Санрайз тур
Другие названия: Sunrise-tour
Сфера деятельности: Услуги: Туризм

Автор: Alina (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по туризму
Дата собеседования: Февраль 2014 г.

Возможность работать без опыта, обучают, не скрывают размер заработной платы

Была удивлена тому, что собеседование групповое, но решив, что это тоже опыт, не стала сразу разворачиваться и уходить. Собеседовали две девушки. К сожалению, не помню имен. Одна из них встречала всех и провожала в комнату переговоров, вторая (некая начальница, молоденькая девушка) зашла в комнату с телефоном в руках и пока первая представляла компанию и собственно эту девочку-начальницу, эта девочка не отрывала глаз от телефона! (на мой взгляд - это как минимум демонстрация неуважения к пришедшим на собеседование людям). Далее эта особа все-таки снизошла до того, чтобы оторваться от телефона, слушала всех с видом, что она тут королева, а вокруг челядь, вопросы задавала не в попад, на каждый ответ респондента снисходительно улыбалась, в общем, смысл ее присутствия я не поняла. После первого этапа собеседования оставили тех, кто этой особе понравились (я вошла в их число) и началось самое веселое. Нам сообщили, что испытательный срок три месяца, каждый месяц нужно выполнять план - 30 человек в месяц, если в каком-то из месяцев план выполнить не удалось - Вас увольняют и не важно, если Вы в предыдущих месяцах план выполнили или перевыполнили - увольняют! На мой взгляд, для новичков - это практически невыполнимые условия, особенно в "мертвый сезон", когда заполучить 15 туристов в месяц - уже счастье. В общем, для получения опыта работы в туризме - компания подходит, опять же можно за этот испытательный срок (даже если Вас уволят) понять - работа в сфере туризма - это то, что Вы хотели или все-таки нет.