Отзыв о работодателе «ГК Карельский комбинат» Добавлен: 06.03.14 10:15

Основное название: ГК Карельский комбинат
Другие названия: ООО "Фирма "МИР", ООО "Северная рыбная компания", ООО "Олимп", ООО "Система Капитал", ООО "Система Логистик" и проч)
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Телефоны: (812) 331-95-29, 908-82-81, 89214042500
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, юридический адрес 198035 г.Санкт-Петербург, наб реки Екатерингофки, д 29-31, фактический адрес 197025, г.Санкт-Петербург, Невский проспект, 104 БЦ Темпо, офис 602.

Производство, логистика, оптовая торговля
Автор: Светлана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Главный бухгалтер
Дата начала работы: Февраль 2014 г.
Дата увольнения: Февраль 2014 г.

У "черной" компании их быть не может

В конце февраля устраивалась работать в ГК "Карельский комбинат" юридический адрес 198035 г.Санкт-Петербург, наб реки Екатерингофки, д 29-31, лит В, фактический адрес 197025, г.Санкт-Петербург, Невский проспект, 104 БЦ Темпо, офис 602 (но могут переехать, снимает помещение Северная рыбная компания) и с огромным трудом выбралась оттуда. Для начала - название Карельский комбинат используется директором для размещения вакансий на сайтах, для ответов на телефонные звонки, но в трудовой книжке будет записано, например, ООО "Фирма МИР" и проч. Я пришла на собеседование с директором Трало Максимом Джамалевичем на вакансию Главный бухгалтер и выслушала его интересный и обстоятельный рассказ о перспективах развития компании, о том, что компания работает на международном рынке , бухучет в образцовом состоянии, вести 3 юр/лицаи проч бла-бла-бла. На следующий день меня пригласили на работу, но с условием, что до передачи мне дел прежним главным бухгалтером я оформлюсь на работу, тк он не желает знакомить постороннего с тонкостями работы компании. (НИКОГДА не ведитесь на это!!!!) Я подала документы кадровику Яковлевой Ирине Владимировне, написала заявление о приме на работу, дела мне передали (это три листочка с телефонами и проч ерунда). Я увидела, что все что говорилось на собеседовании сплошной обман - отчетность не сдана, вести нужно не 3 компании, а 10, в трудовом договоре название фирмы и сумма з/п не соответствует заявленному, директором значится совсем другое лицо некто Борисов ЕА и проч. Я пошла к Максиму Трало и сказала что меня это не устраивает и я хочу забрать документы. Он пришел в неописуемое бешенство стал обвинять меня в непостоянстве решений - я же согласилась работать, нанесла фирме ущерб и проч. Но самое главное - он отказался возвращать мою трудовую книжку якобы до приема человека на данную вакансию, что я теперь должна ему дела передавать (это конечно же был обман) Вот тогда я поняла, куда попала - в черную компанию, где один беспредел и ничего более. Предыдущий главбух отработала очень мало и также сбежала при первой возможности. Я предлагала деньги в обмен на книжку, но он отказался. Трало оскорбился и стал мне мстить, удерживая мою трудовую книжку. Я не могла устроиться на работу и спокойно жить. Я прошла настоящий ад, поверьте. Трало не брал телефон неделями, мой адвокат был вынужден общаться с секретарем компании, все там не переставая только врали и врали. Конечно, я вызвала проверки - но на рассмотрение нужно 30 дней! Так что дело в процессе. Уважаемые соискатели, будьте бдительны!!! Не доверяйте никому - это убережет Вас от недобросовестных работодателей!!! Не отдавайте трудовую книжку в 1 день трудоустройства, но это есть 5 дней!!! (мой стаж работы 15 лет и я никогда не попадала в истории, но теперь недобросовестных работодателей очень много) Скорее всего, Трало прочитает мой отзыв и велит своим сотрудникам писать опровержение. Но я пишу не для них и не из мести, я пишу это для Вас, люди, чтобы предостеречь. Вакансия и сейчас висит на работных сайтах - www. rabota.ru, www.job.ru - я надеюсь, мое предупреждение поможет многим людям не быть обманутыми и не попасть в историю подобную моей. Максим Трало ждет очередную жертву.