Отзыв о работодателе «РОСТ БАНК» Добавлен: 05.03.14 20:51

Основное название: РОСТ БАНК

ОАО «РОСТ БАНК»
Автор: __________ __________ (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011 г.
Дата увольнения: 2013 г.

красивый и современны офис.

Президенту Российской Федерации
Галанову В.А.
Копия 5: ОАО «Рост Банк» г.Москва
Копия 6 : Программа "Пусть говорят" 1 канал Российского телевидения

Уважаемый Владимир Владимирович!
Обращаюсь к Вам с настоящим письмом в надежде на помощь и участие в решении моей проблемы. Суть данного обращения состоит в следующем: В декабре 2011 года в г.Саратов открыли филиал ОАО Банк «Рост», головной офис которого находится в Москве. 10.01.2012 года, успешно пройдя собеседование и получив согласование и утверждение головного офиса, я заняла в данном банке должность начальника отдела корпоративного кредитования. С первых же дней я активно включилась в работу, и стала привлекать в филиал клиентов, и как потом оказалось, намного больше, чем управляющий и весь коллектив в целом. В процессе работы я все чаще и чаще стала замечать, что руководство филиала в лице управляющего Янки Дмитрия Анатольевича и его заместителя Ефремова Вадима Юрьевича, не очень одобряет мое усердие и энтузиазм. Поскольку основная часть клиентов была из числа моих знакомых, бывших коллег и руководителей (в финансовой сфере я работаю уже более _15__ лет) за решением вопросов, в том числе и находящихся в компетенции руководства, обращались ко мне. Я тоже, как бы «знала свое место» и старалась не ущемлять авторитет руководства в глазах клиентов и всячески старалась, что бы каждый из нас занимался «только своим делом». Но тем не менее, периодически в мои адрес звучали высказывания типа «Может и на мое место сядешь» или «Больно размахалась, на этом месте нам нужен слепой исполнитель» пр. Но тут, в один из дней, вызвав меня на «ковер», Янки Д.А. объявил мне, цитирую дословно «Вы много сделали для филиала, но пора уходить, ищите себе другую работу». Я естественно, потребовала объяснении, в чем причина, по которой вдруг я стала неугодна, на что прозвучал циничный ответ «Медведев, когда увольнял Лужкова, ничего ему не объяснял».
Продолжая работать, я стала искать для себя новое место. Но тут я обнаружила, что меня не просто хотели уволить, а уволить "на улицу"! По какой-то причине мне сделали не соответствующую моим профессиональным и деловым качествам рекомендацию и разослали по всем местным банкам! Оставаться без работы мне никак нельзя было : Мое жилье приобретено по программе ипотечного кредитования, и каждый месяц мне нужно погашать определенную сумму, а еще у меня на руках малолетний ребенок-инвалид, страдающий аутизмом и расстройством психики и лекарственные препараты ему нужны очень серьезные и дорогостоящие. Дальше – хуже, началась настоящая травля и подведение под статью. Причем, у некоторых работников банка на первом месте была уже не работа с клиентами, а именно это грязное занятие. На протяжении 6 месяцев против меня было исписано столько бумаги, что получился целый архив, состоящий из служебных записок, кляуз, выговоров и пр., а самое главное, негласно согласовали нового начальника отдела и передали ему все мои полномочия.
Не согласившись с таким поворотом событии, я обратилась в суд с иском о признании действии руководства филиала неправомерными, который я успешно выиграла и 22.02.2013 года было вынесено решение в мою пользу (Дело 2-749-2013-М-17/2013). Клиенты банка в кулуарной беседе с руководством признавались, что если бы не я, то они и знать-то не знали бы о Банке «Рост». Просили не затравливать меня. Но Янки Д.А. не остановило ни решение суда, ни рекомендации клиентов… Дело вызвало такой резонанс, что для урегулирования вопроса из Москвы, из центрального отделения, приехал, как мне показалось сначала, достаточно адекватный представитель. В разговоре он убедил меня, что лучше уйти , что «насильно мил не будешь», заверил меня, что после моего ухода он отзовет всю негативную информацию, куда бы разослана она ни была, что реабилитирует меня перед всеми. На такой позитивной ноте мы и расстались с ним, решив больше не "воевать" ни в судах, ни в жизни. Всё, что мне нужно было в данной войне - это хорошая рекомендация, просто истинное описание моего профессионализма и деловых качеств. Написав заявление по собственному желанию, , я ушла. И тут произошло самое страшное – выяснилось, что никто слов своих не сдержал !!!! Приглашают меня в банки на собеседование, всё хорошо, все этапы прохожу, а вот проверка по Службе Безопасности не проходит. Вот и хожу я по всем банкам Саратова в поисках работы и получаю одни отказы СБ. Они меня просто-напросто обманули, вынудили уйти по собственному желанию и на этом закрыли вопрос.
Я стала обращаться в различные общественные организации и государственные учреждения по защите прав – все тщетно и бесполезно. Господин Янки Д.А. отделывается лишь легким испугом или незначительным штрафом.
Владимир Владимирович! По протоколу, мое письмо могут отписать вниз по иерархии с формулировкой «решайте свои вопросы в суде». Но у меня нет средств на адвокатов и прочие судебные издержки. Почему я должна сейчас маяться лишь только потому, что оказалась профессиональнее и честнее своего руководства, у меня кавказские черты лица, темные волосы и армянская фамилия.
Я понимаю, что дела государственные важнее, но я хоть и маленькая, но все же часть этого государства, и не прошу для себя каких-то материальных благ, а лишь прошу восстановить справедливость, свою репутацию и помочь в трудоустройстве .

С Уважением

Вот и судите до чего в данном банке могут испортить жизнь. Не смотря на свои великолепные качества данных людей благополучно принимают на работу в других банках - уверенна что дольше года они не задержаться а в прочем как всегда в соответствии с резюме!!!!
и еще будущим сотрудникам БОНУСЫ НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ ВСЕ ОБМАН МНЕ БАНК НЕ ВЫПЛАТИЛ БОЛЕЕ 80 ТЫС БОНУСОВ ЗА ВЫДАННЫЕ КРЕДИТЫ - ОБОСНОВАНИЕ- У НАС НЕТ БОНУСНОЙ ПРОГРАММЫ - ХОТЯ ЗА 1 И 2 КВАРТАЛ БОНУСЫ ВЫПЛАЧЕНЫ.!!!!!