Отзыв о работодателе «руспетро» Добавлен: 03.03.14 13:17

Основное название: руспетро
Другие названия: ооо "РУСПЕТРО"

НЕФТЕ-ГАЗОВАЯ КОМПАНИЯ
Автор: Подрядчик (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Contractor
Дата начала работы: 2013 г.
Дата увольнения: 2014 г.

С данной компанией работаю 3 года, знаю много людей, которые работали\работают в ней. Хочу поделиться своими наблюдениями, надеюсь, они будут полезны:

Небольшая (не бюрократичная) компания, западный стиль работы, много опытных экспатов, выходцы из Shell, TNK-BP\BP, ConocoPhillips, Salym Petroleum, Nexen Petroleum и т.д. Современные методы работы, ежедневное использование английского (в Москве и на ключевых позициях на месторождении). Есть возможность видеть результат своей работы и влиять на него (в отличие от крупных компаний). Вовлеченность в разные стадии проекта, отсюда более широкий опыт, понимание всех бизнес процессов, комплексный подход. Хорошие зарплаты и пакет (ДМС, оплата переезда, связь, бонусы, оплата жилья, даже в Москве, что большая редкость).

Да, есть долговая нагрузка, но это инвест проект, потому это норма. Да, были самодуры экспаты, но сейчас команда полностью поменялась. Да, проект сложный (трудно извлекаемые запасы) и выйти в плюс не просто (это вызов), тем более ценным будет полученные опыт. Да, надо много работать и при необходимости приходится задерживаться и т.д., но это не редкость, если речь идет о работе на результат. Компания готова хорошо платить. Многие опасаются, что компанию продадут. Могу точно сказать, что в ближайшие годы не продадут. Есть план развития на несколько лет, заключили контракт с Шлюмберже на новое бурение, приехал из UK новый CEO (очень опытный, более 30-ти лет стажа, работал в 15 странах мира), идут работы по получению новых лицензий и т.д. Все зависит от Вас, в любой компании, ни кто и не никогда не станет увольнять хорошего сотрудника

Важно принимать решение, имея всю информацию о компании, основываясь не только на отзывах в интернете, но и на личном восприятии. Важно сходить в компанию (если приглашают на собеседование), увидеть всё своими глазами, поговорить с сотрудниками компании и далее принимать решение. Негативные отзыв можно найти на любую компанию, всегда есть люди, которые плохо уходили и вина тут может быть, как работника, так и работодателя.