Отзыв о работодателе «Top-shop» Добавлен: 18.02.14 14:35

Основное название: Top-shop
Другие названия: Топ-Шоп, Магазин на диване, Телемагазин, TopShop, ТопШоп
Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильные телефоны
Адрес: Россия, г. Москва, ул. Кантемировская, 58.

Продажи ТНП через интернет-магазин
Автор: -Попавший- (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Оператор call-центра
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2014 г.

1) Работают "в белую". Оформление по ТК, по описанию неплохая "социалка".
2) Теоретическая возможность сделать карьеру в компании, на нормальные должности берут сотрудников компании с низких должностей, а не "с улиицы". Повторюсь, возможность теоретическая, по факту не знаю.
3) Компания мощная и стабильная с руководством в Словении. Но при этом они резиденты, оформлены здесь в России.
4) Теоретическая возможность установить себе удобный график. По факту тоже очень сомневаюсь в этом.
5) Шаговая доступность от метро.

Такое же описание я написал о компании "Студио Модерна", это одно и то же. Великолепная, мощная, отлаженная до последнего винтика система одурачивания сотрудников. С самого начала тебе объявляются вполне среднестатистические условия (сравнимые примерно с оплатой труда кладовщику). Звучит конкретная цифра за час работы. И в целом система кажется тебе понятной и прозрачной. При этом, если ты не задаёшь конкретные вопросы (а ты и не знаешь какие задавать) то всё спокойно так умалчивается. Например, пройдя четырёхдневное обучение средней интенсивности и пройдя тест на профпригодность ты наконец-то узнаёшь, что оплата идёт не за проведённые тобой на работе часы, а за проведённые часы в телефонном разговоре, то есть, при хорошей загрузке звонками , это примерно половина рабочего времени. Бонусная часть формируется несложной, но многоступенчатой системой, при которой могут нормально зарабатывать наверное единицы. Если ты из таких, к кому пришли за рыболовным крючком, а ты продаёшь моторную лодку, палатку и ящик водки, тогда наверное чего-то добиться и можно. Проработав неделю ты узнаёшь, что, несмотря на то, что ты пришёл принимать по телефону заказы, тебя заставляют обзванивать частных лиц, причём интенсивно, и "впаривать" товары. Один сюрприз выплывает за другим. Своего рабочего места у тебя нет, каждый раз рабочее место новое. Пресловутая "текучка" здесь возведена в масштабы войсковых соединений времён ВОВ. Пришёл батальон, отработал недельку почти бесплатно, сменился следующим таким же батальоном, и так уже не первый год. По самому режиму и процессу работы. Жёстко, но без перегибов, видали и "круче". Всё автоматизировано, руководство среднего звена вроде не "жестит". Подводя итог - НЕ ВЕДИТЕСЬ , а если повелись - ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР, который подписываете при приёме на работу. Но лучше - тратьте на эту чудо-компанию своё время вообще.