Отзыв о работодателе «ДНС» Добавлен: 16.02.14 23:03

Основное название: ДНС
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Адрес: Россия, г. Нижний Новгород

Автор: Андрей (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Продавец-консультант
Дата начала работы: Февраль 2011 г.
Текущая зарплата: $900

Полностью светлая ЗП, а с ней и нормальные отпускные и больничные, широкая сеть филиалов с возможностью найти работу близко к дому. Хороший коллектив (зависит от везения). Ежеквартальные корпоративы, премия в конце года

Постоянные нарушения ТК, непрекращающиеся ночные работы по инвентаризациям и перестройке магазина, которые в большинстве своём не оплачиваются и основаны на альтруизме и любви к компании. Перспективы карьерного роста весьма туманные, всё зависит от степени приближённости к начальству. Проработал 3 года; за это время несколько раз менялись управляющие, замы, территориальная и региональная дирекция. Каждый вновь пришедший руководитель стремится проявить себя и изменить магазин к лучшему, разумеется, за счет личного времени продавцов. С замами везло всегда, все справедливо относились к коллективу , не перекладывая свои обязанности, чего не скажешь об управляющих, здесь не всегда везло, некоторые поражали моразмами и пофигистическим отношением к персоналу . Инвентаризации имеют колоссальные воздействие на ЗП, ежемесячно теряешь по 1-3 тыс. Рублей порой за те вещи, к которым впринципе не имеешь отношения. Чтобы добиться повышения ранга и, как следствие увеличения ЗП пришлось полгода кататься по России, открывая несколько магазинов, проводя там круглые сутки и не видя семью. При этом никто не даст гарантии что этот ранг потом не отнимут. Безумная текучка кадров,,далеко не все выдерживают давление руководства, штрафы и вычеты. Почти не осталось людей с опытом, с которыми я начинал. Ценятся люди, умеющие "впаривать" зимой эскимосам снег, при этом абсолютно не разбирающиеся в технике и не способные ответить даже на элементарные вопросы чуть более продвинутых покупателей. Сумасшедшие количества брака и недовольных клиентов. Штрафы составляют от скромных 100, до необоснованных 3000 рублей за неявку на собрание в свой выходной. Продавец одновременно может выполнять сразу несколько функций: грузчик, кладовщик, мерчендайзер, строитель, электрик, уборщик. В общем и целом данная работа придётся по душе студентам, людям без семьи, готовым жить на работе, а я уже порядочно всего этого наелся и ищу новую работу.