Отзыв о работодателе «pandora» Добавлен: 12.02.14 10:20

Основное название: pandora
Другие названия: ювелирные украшения
Сфера деятельности: Торговля: Ювелирные изделия

Продажа ювелирных украшений
Автор: необязательно (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец кассир
Дата начала работы: 2013 г.
Дата увольнения: 2014 г.

Коллектив очень хороший. Работа интересная. Мне доставляет удовольствие радовать своих покупателей и помогать им в выборе украшений.

Как работник компании, хочу сказать, что все негативные отзывы здесь- это не просто мнение одного/двух обиженных сотрудников. Так все и есть. Продавцы работают на износ. Стоять по 13 часов, толком не пообедать. В компании огромные требования обслуживания и высокий уровень знания продавцов. Это прекрасно для компании с мировым уровнем, но российское представительство не создает условий для продавцов, спрашивая с них очень и очень много. Устраиваясь сюда на график 2/2, можете на него не рассчитывать. Переработки колоссальные! Во многих магазинах очень холодно зимой. А одеться теплее не позволяет корпоративная форма (страшная до безобразия). Ольга Васильевна, Вы такое вряд ли бы носили?!
И то, что многие продавцы до сих пор не могут получить деньги за декабрь, увы правда. А еще в компании стала доброй традицией менять коэффициент премии " задним числом"!!! То есть люди отработали июль, рассчитывая на определенную з/п. Но в КОНЦЕ АВГУСТА (!!!) они узнают, что коэффициент поменяли аж в конце июня! Бац! Не досчитались порядка 15-20 тысяч з/п. Кто-то уволился. Но какая разница, на их место придут новые и новые сотрудники. Та же история произошла и сейчас. Отработав январь, мы узнаем, что 30декабря был подписан приказ на уменьшение премий. Узнаем об этом 10 февраля. Компания идет к тому, что бы уровнять з/п по сети. Привести ее примерно к одному уровню. Но в итоге получается, что продавцы, убиваясь на работе в траффиковых магазинах, не присев, не поев за целый день, получат столько же, как и продавцы, где выручки в 2-2,5 раза меньше. И скажите, зачем стараться? Испытывать стресс в ожидании тайного покупателя и зарабатывать себе гастрит?!