Отзыв о работодателе «ontarget» Добавлен: 09.02.14 21:07

Основное название: ontarget
Другие названия: ОнТаргет ЛАБС, ontarget group

Занимается разработкой программного обеспечения для компаний, ведущих свою деятельность в различных сферах
Автор: Николай (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Инженер программист
Дата собеседования: Сентябрь 2013 г.
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

"для объективности отзыва" :o)
Лоцируются в Питере но ищут и по селам с весями.
Зарплаты для сел вполне приемлемые, но для Питера низковатые. Нищеброды, что с них взять.

- непонятно как составляли вакансию, когда проходил собеседование внезапно оказалось, что ищут уже "ведущего". Т.е. я проходил как программист, а с меня спрашивали, как с ведущего. В результате вышло некоторое недопонимание.
- работают люди теоретического склада, читай держат в голове то что никому не надо. Меня тормознули на том, что я очередей не знаю, нуда за 10 лет кодинга я про очереди со стеком ни разу не вспоминал. А учитывая то, что ищут разработчика баз данных так вообще непонятно для чего вопрос. На чем собеседование началось плавно сливаться.
- по тому, как проводили собеседование, сложилось впечатление, что ищут не кодера, а менеджера. Но так и не понял кого вообще ищут, низкоуровневого алгоритмиста, тимлида или все таки ведущего. К слову последние два вообще не обязаны быть хорошими кодерами, но это уже специфика российского говнобизнеса.
- руководители присутствующие на собеседовании также показали себя очень слабо. Оставил отзыв о компании на форуме начали истереть и "обличать" меня во всех грехах.

Резюмируя: в такую шарагу я бы не пошел, во-первых когда один из управленцев "технологических задрот" это уже показатель что дела там плохи (не удивлюсь если под его началом текучка кадров бешеная, ибо с такими людьми нормальные профи работать не могут). Во-вторых слабое руководство, практика показывает, что руководческие косяки Всегда сливаются на исполнителей, и если они так косячат на собеседовании... нафиг надо.