Отзыв о работодателе «ООО Аргумент» Добавлен: 06.02.14 16:12

Основное название: ООО Аргумент
Другие названия: Юридические консультации
Сфера деятельности: Услуги: Юридические услуги, право, адвокатура, консультации
Телефоны: 8-495-641-57-16

Основным направлением деятельности Юридической компании «Аргумент» является комплексное абонентское обслуживание юридических лиц. На рынке юридических услуг Юридическая Компания «Аргумент» оказывает помощь в различных областях права.
Автор: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: ассистент юриста
Дата собеседования: Февраль 2014 г.

Не заметил.

Пригласили на собеседование, приехал, заполнил анкету. Потом пришел мужчина (лет 30-ти представился Александром).

Не понравилось:
1. Не понятно какая зарплата, фиксированная или сдельная. Александр намекнул, что можно заработать в неделю до 80-ти тысяч рублей. Понятно же что, новичок, без опыта работы практически (не считая же практику в универе) за одну неделю никогда столько не заработает.

2. Обучение... Оно как бы проводится 5 дней, но занимаются не с тобой одним, показывая что и как, а сразу после собеседования набирают 10 человек и этой толпе пытаются что-то втолковать. Непонятно зачем столько народу? Если работодатель сомневается в профессиональном опыте потенциального соискателя, то не проще сразу распрощаться, а не тратить свое и его время на какие-то бесполезные встречи и тренинги? Тем более, когда есть из кого выбрать (то - студент без опыта или человек, который уже имеет высшее профильное образование и многолетний опыт)?

3. Основные обязанности тоже не разъяснили. Он задал мне вопрос, в чем я вижу для себя смысл работы ассистентом юриста. Я сказал, что это помощь юристу в составлении документов (на мой взгляд, а чем еще может заняться человек без практического опыта, не в судах же представлять интересы клиента?!). Александр скривился, но сам ничего так и не смог объяснить.