Отзыв о работодателе «ПМ Эксперт» Добавлен: 02.02.14 21:01

Основное название: ПМ Эксперт
Другие названия: PM Expert

Консалтинг, обучение в области управления проектами.
Автор: Профи (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Руководитель проекта
Дата начала работы: 2008 г.

Я работаю в компании более 5 лет.
Компания – реальный лидер по управлению проектами в стране. PM Expert управляет крупнейшими проектами, а не пилит госбабки под ширмой УП как это делают ближайшие конкуренты.
Ядро компании составляют профессионалы в проектном управлении - есть у кого поучиться.
Отличный моральный климат, сплоченная команда. ( по крайней мере в ядре)
Хороший офис, страховка, бесплатный кофе, гибкие условия труда (свободный график)
Хорошие командировочные.
Открытое и прямое руководство, которое не боится и решает проблемы - можно всегда прийти к ГД со своей проблемой. Сам ГД – лидер и трудоголик, пользуется в компании большим уважением.
Руководство наконец-то ( !!!!) начало решительный процесс избавления от балласта и я вижу и знаю что грязь здесь льют именно те кого выгнали . Хотя не все – есть честный и корректный отзыв ниже того, кого увольняют (Александру большой респект и удачи)
Знаю многих, кто работает и работал – ни разу не слышал, чтобы кого-то кинули.
Точно никого не запугивают, с людьми прощаются максимально корректно.
Я и мои ближайшие коллеги верим в компанию. Если вы профи в управлении проектами - это ваша компания.

Задержки в зарплате, прежде всего у тех, у кого большие ЗП. Но есть компенсация – около 8% годовых, с ежемесячным начислением. Если сильно прижмет руководство всегда придет навстречу и погасит долги.
Нестабильность в проектах. И это нормально для компании, которые зарабатывает деньги на реальных проектах, а не сидит на откатных госконтрактах.
Много балласта и посредственности в персонале. На мой взгляд руководству нужно было их гнать гораздо раньше , нужны решительные действия, реально мешают работе, портят воздух....
Эту непростую работу по их разгону в основном выполняют Чемисова и Полетаев, именно поэтому здесь на них вылито столько грязи. Держитесь, у вас есть поддержка профессионалов компании!
Есть одна проблема в высшем руководстве. Кутузов бывает слишком мягок и добр к людям. Зинчук излишне суров и крут. И хотя в большинстве случае они балансируют друг друга, иногда их болтает из стороны в сторону. Тут мог бы помочь Павлов но, к сожалению, он часто дистанцируется от управления.
Соцпакет небольшой ( хотя ДМС хороший).