Отзыв о работодателе «СПО» Добавлен: 26.12.13 00:42

Основное название: СПО
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия

Сотрудничает с Орифлэйм
Автор: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Курьер
Дата начала работы: Декабрь 2013 г.
Дата увольнения: Январь 2013 г.
Стартовая зарплата: $20000
Финальная зарплата: $20000
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Я приходила в СПО подработать перед Новым Годом. И мне забавно, когда люди судят о компании, в которой даже не работали.
Я засомневалась, когда услышала про орифлейм, но у меня уже не было времени искать работу, так как до нг оставался месяц. И я решила попробовать.
Положительные стороны:
+ я смогла очень быстро приступить к работе. Собеседование, на сл день пошла на инструктаж и в тот же день работать. И не надо было никаких сан.книжек делать, медицинских комиссий проходить и практики или долгого обучения
+ иногда работа занимала даже меньше, чем 3-4 часа, о которых говорилось в объявлении. В первый день я выполнила план за полтора часа. Каково вообще было мое удивление, я не думала, что люди так любят и берут орифлейм, когда я о нем даже ничего почти не слышала.
+ девчонки-директора всегда сохраняли неформальную обстановку в офисе, устраивали конкурсы и корпоративы. Офис был теплый и уютный с кальяном))) (видимо, я уже после ремонта пришла))) и ждали собеседования мы, кстати, в зале с музычкой)
+ поводились бесплатные тренинги, я даже сходила пару раз, ведущие очень хорошо рассказывали. Причем не об орифлейме, а о бизнесе, жизненных позициях, установках и целях. Делились опытом, отвечали на все вопросы.
+ я заработала денег!!! Да-да)) шла на 20 часов в неделю за 20 тысяч. И заработала их за три с половиной недели + мне орифлейм перечислил потом еще почти 7 тысяч премиальных - за перевыполнение плана (часто работала по 7 дней) + за каталоги, которые я покупала для работы и пробники, которые были не обязательны, но с ними работалось легче
Я выполняла план, так как деньги очень были нужны - копила на поездку в родной город.
И вот я дома) решила написать на радостях о компании, которая мне очень помогла

Там в офисе достаточно большой коллектив, и, бывало, приходилось общаться с другими курьерами. Люди попадались разные: одни были веселые и целеустремленными, и мы делились фишками особыми, впечатлениями. Потом вместе ходили каталоги раздавать. А были и такие, которые вниз тянули - говорили, что нас всех наебывают, денег нету, хотя за неделю они выполняли план одного дня.
Короче минус в том, что нельзя было фильтровать народ))
Еще было тяжеловато носить каталоги (я 50 кг вешу и маленькая))) думала, они кг 10 весят, и мне наврали)))) а потом взвесила - 3,6 кг, расстроилась, что слабачка такая)

Во общем, ребят, мой совет - не слушайте субъективные мнения людей, которые дальше собеседования не двинусь. А прийдите сами и послушайте - возможно, этот час изменит ваш ближайший месяц или больше. В любом случае, обязаловки там нету.