Отзыв о работодателе «Ион» Добавлен: 20.12.13 16:13

Основное название: Ион
Другие названия: Цифровой центр "ИОН"
Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильные телефоны
Телефоны: 5444333

Продажи цифровой техники
Автор: Вася (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: продавец
Дата начала работы: Август 2013 г.
Текущая зарплата: $1000

очень быстро научат как иметь с покупателя по максимуму. что-то, а подготовка здесь как у морских котиков. не даром директор сервиса- бывший вояка. коллектив хороший- тут не совру, если бы не это,убежал бы в первый месяц.

имею опыт в продажах разнообразных более 7 лет. работал в неоторге, который в ионе "опускают". как вот скажу в неоторге было НАМНОГО легче.

в ИОНЕ вас ждут:
1) 2 недели обучения как вылизать Ж покупателю.
2) в финале экзамен, дрючат так,что мне ГОСы было проще сдать. но сдал- помог опыт. в итоге +7000р.
3) КАЖДУЮ неделю - проверки,проверки,и еще раз проверки.
дрючат за все- начиная от пыли на полу,заканчиваю тем что отослал копию куда не надо.
в итоге ШТРАФЫ в месяц с вас будут тысяч 5 как минимум как бы вы ни стараласиль. такова ПОЛИТИКИ КОМПАНИИ- заработай на сотрудниках.
4) ты должен разговаривать с клиентами как робот- только по шаблону. иначе не сдашь проверку- уволен! не шутка
5) белая ЗП- 5000рублей! если заболел- ты без денег!
6) ты даже не сможешь просто купить В СВОЕМ МАГАЗИНЕ что-то со скидкой- надо ехать в офис! вообще ничего не дают просто выкупить!
7) ПЛАНОВ НЕМЕРЯНО. не только ты должен продать на хренолион телефонов, но еще и определенной марки, определенное количество акссесов в месяц и настроек(установка программ например). не выполняешь план- минусуют то что ты заработал!
8) в моем магазине зимой ЖУТКО ХОЛОДНО! обогреватели не дают поставить!
9) НЕПОНЯТНО ОТКУДА берется недосдача в конце дня. грешу на косяки тупой программы или умысел начальства. ТАК ВОРОВАТЬ не могут.
10) в итоге у нас в магазине кроме огромной недосдачи денег, еще и товара мелочки пропало на 100тысяч! а буквально на днях была кража товара на крупняк- вот не повезло кто вышел на работу!

вобщем я думал строить тут карьеру, а теперь понимаю что ДАЖЕ ДУМАТЬ НЕ НАДО ОБ ЭТОМ. станешь директором - тоже планы и штрафы! нахер такое надо!

уволюсь сразу как смогу. НЕ ХОДИТЕ В ЭТУ ГНИЛУЮ КОНТОРУ.

p.s. впрочем врять не буду-зарабатывать можно и 60 тысяч. но у нас таких 1-2 из 10 продавцов, и они далеко не новички.